Авокадо, фаршированные творогом
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 1 шт.
стебель сельдерея - 1 шт.
консервированный ананас - 1 шт.
зелень лука-порея - 1 ст. л.
творог - 5 ст. л.
соль, молотый черным перец - по вкусу
Зелень сельдерея и лука порея измельчите, ананас порежьте маленькими кубками и смешайте с творогом, до образования однородной массы. Приправьте солью и черным перцем по вкусу.
Полученной смесью наполнить половинки авокадо и украсьте любой зеленью.
2 рецепт
Канапе с авокадо и беконом
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (толстые куски) - 8 шт.
чеснок (очищенный и разрезанный пополам) - 1 зубчик
оливковое масло - 1 ст. л.
бекон (тонкие полоски) - 8 шт.
авокадо (ломтики) - 3 шт.
лимонный сок - 2 ст. л.
укроп (порезанный) - 2 ст. л.
Подсушить с обеих сторон кусочки хлеба, с одной стороны натереть срезанной стороной чеснока. Смазать оливковым маслом.
Обжарить бекон на среднем огне 3-4 мин, вынуть из сковороды и положить на плотное бумажное полотенце. Обвалять авокадо в лимонном соке и красиво уложить на кусочках хлеба. Приправить и посыпать беконом и укропом
3 рецепт
Фасоль в горшочках с авокадо
Для рецепта вам потребуется:
фасоль (консервированная) - 450г
чеснок - 4 зубчика
сыр (лучше козий) - 100г
соль, зира - по вкусу
авокадо - 1- 2 шт.
Горшочек смазать немного оливковым маслом, фасоль (жидкость предварительно слить) перемешать с мелко нарезанным чесноком, посыпать солью, зирой, сверху положить порезанный авокадо и потертый сыр. Запекать где-то 10 минут.
4 рецепт
Блины с беконом, авокадо и сметаной
Для рецепта вам потребуется:
блины - 8 шт.
бекон (тонкие полоски) - 250г
авокадо - 2 шт.
сметана - 300 мл
чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
шнитт-лук (нашинкованный) - 3 ст. л.
порошок чили (неострый) - 1/2 ч. л.
растительное масло (для смазывания)
сыр чеддер (тертый) - 125г
соль, перец - по вкусу.
Приготовить блины. Держать их в тепле, пока готовится начинка.
Обжарить бекон в сковороде с толстым дном до хрустящей корочки. Дать немного остыть, затем порезать на маленькие кусочки. Порезать пополам, очистить от косточки и кожуры авокадо и тонко их нарезать. Перемешать с беконом. Взбить сметану с чесноком, луком, порошком чили и соль с перцем.
Разделить начинку между блинами, тонко распределить ее, не доходя 1 см до края. Свернуть рулетиком и положить в смазанную маслом форму для духовки.
Посыпать сверху сыром и запекать при 190С в течение 20 минут, пока сыр не расплавится.
Вторые блюда
Авокадо. Что можно приготовить? И как быстро зеленый поспеет ?
Твердый авокадо добавляю в салаты, мягкий спелый просто ем заправив лимонным соком, соль, а больше всего люблю- спелый авокадо намазать на хлеб, сверху кусочек красной рыбы ( селедки) и посыпать петрушкой
его в салаты часто добавляют, а еще ролыы и суши с ним делают
Спелый авокадо и так зеленого цвета :)
А возможностей применения в кулинарии очень много, и просто так он вкусный