Вторые блюда
Что приготовить из авокадо?
Мягкий авокадо намажьте на чёрный хлеб или на галету, посолите и.... ням-ням!!!!
Соус Гуакомоле, или просто на черный хлебушек се это выложиить, отрезать кусочек черног хлеба, сверху авокадо. чесночек....
Овощное рагу Только надо добавить других овощей
Салатик с креветками, кукурузой, черными оливками и майонезом.
Авокадо не терпит термообработки (на это указано в многотомнике кулинарном Эткера) . Зато любит и даже обожает лимоный сок с цедрой.
Салат вкусный с пармезаном, хотя мне нравится с рокфором. Надо учесть что блюдо очень сытное и вкусом нежным обманчиво своей сытностью.
Будете готовить ОЛИВЬЕ-добавьте авокадо. Это такая нежность, вкуснотище !
Попробуйте-не пожалеете.
"АВОКАДО С МАСЛИНАМИ". 3 авокадо, банка чёрных маслин без косточек, сок одного лимона, 300г консервированных груш (ЛУЧШЕ БЕЗ КОЖИЦЫ), 100г мелкого маринованного лука, майонез, соль и перец по вкусу, 5-6 веточек петрушки. Авокадо разрезать пополам, извлечь косточки и натереть мякоть лимонным соком, чтобы она не потемнела. Шесть маслин оставить для украшения, остальные нарезать мелкими кубиками. Груши откинуть на дуршлаг и нарезать кубиками побольше. Лук нарезать на четвертинки. Смешать груши. лук и нарезанные маслины, подсолить, поперчить, заправить майонезом. Горкой разложить полученную смесь в половинки авокадо. Украсить сверху половинками маслин и листиками петрушки.
салат "Авокадо""
•Авокадо — 1 шт
•Крабовое мясо — 200 г
•Яйцо — 2 шт
•Чеснок — 1-2 шт
•Майонез (Добавить по вкусу) — 100-150 г
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать кубиками.
Крабовое мясо нарезать мелкими кусочками.
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
•Авокадо — 1 шт
•Крабовое мясо — 200 г
•Яйцо — 2 шт
•Чеснок — 1-2 шт
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
есть несколько рецептов салатов с авокадо. погуглите - найдете!
АВОКАДО С ПОМИДОРАМИ. 2 авокадо, 4 помидора, 2 луковицы, оливковое масло-4 ст. л. соль. Авокадо и помидоры порезать кусочками 2 см на 2 см, лук тоненькими полосочками, перемешать, посолить, добавить оливковое масло.
Лучше разрезать пополам, посолить, поперчить и есть выскребая ложкой!
Салат с авокадо, красным луком и фетой
Ингредиенты: На 6 порций:
150 г смеси салатных зеленых листьев
2 авокадо, порезанных пополам и очищенных от косточек, порезанных на дольки и обвалянных в 2 ст л лимонного сока
1 красная луковица, очищенная и тонко порезанная
225 г маленьких помидоров черри
200 г сыра фета или брынза
Заправка:
6 ст л оливкового масла
тертая цедра и сок 1 лимона
1 ч л дижонской горчицы
Инструкции: 1. Положить салатные листья в салатницу с авокадо и луком. Порезать помидоры пополам, добавить в миску. Перемешать. Раскрошить сыр, посыпать сверху.
2. Заправка: положить все ингредиенты для заправки в банку с закрывающейся крышкой, встряхнуть и приправить солью и черным перцем.
3. Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать.
Ингредиенты: На 6 порций:
150 г смеси салатных зеленых листьев
225 г маленьких помидоров черри
200 г сыра фета или брынза
Заправка:
6 ст л оливкового масла
тертая цедра и сок 1 лимона
1 ч л дижонской горчицы
салат с огурцами и помидорами