Вторые блюда

Что приготовить из авокадо?

Мягкий авокадо намажьте на чёрный хлеб или на галету, посолите и.... ням-ням!!!!
Наталья Андрющенко
Лучший ответ
Соус Гуакомоле, или просто на черный хлебушек се это выложиить, отрезать кусочек черног хлеба, сверху авокадо. чесночек....
Sa
Sandra
Овощное рагу Только надо добавить других овощей
Гульмира А
Салатик с креветками, кукурузой, черными оливками и майонезом.
Авокадо не терпит термообработки (на это указано в многотомнике кулинарном Эткера) . Зато любит и даже обожает лимоный сок с цедрой.
Салат вкусный с пармезаном, хотя мне нравится с рокфором. Надо учесть что блюдо очень сытное и вкусом нежным обманчиво своей сытностью.
Ирина Мачунина
Будете готовить ОЛИВЬЕ-добавьте авокадо. Это такая нежность, вкуснотище !
Попробуйте-не пожалеете.
Ира Засухина
"АВОКАДО С МАСЛИНАМИ". 3 авокадо, банка чёрных маслин без косточек, сок одного лимона, 300г консервированных груш (ЛУЧШЕ БЕЗ КОЖИЦЫ), 100г мелкого маринованного лука, майонез, соль и перец по вкусу, 5-6 веточек петрушки. Авокадо разрезать пополам, извлечь косточки и натереть мякоть лимонным соком, чтобы она не потемнела. Шесть маслин оставить для украшения, остальные нарезать мелкими кубиками. Груши откинуть на дуршлаг и нарезать кубиками побольше. Лук нарезать на четвертинки. Смешать груши. лук и нарезанные маслины, подсолить, поперчить, заправить майонезом. Горкой разложить полученную смесь в половинки авокадо. Украсить сверху половинками маслин и листиками петрушки.
салат "Авокадо""

•Авокадо — 1 шт
•Крабовое мясо — 200 г
•Яйцо — 2 шт
•Чеснок — 1-2 шт
•Майонез (Добавить по вкусу) — 100-150 г

Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать кубиками.
Крабовое мясо нарезать мелкими кусочками.
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ АВОКАДО

- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень

Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
есть несколько рецептов салатов с авокадо. погуглите - найдете!
Аза Юсупова
АВОКАДО С ПОМИДОРАМИ. 2 авокадо, 4 помидора, 2 луковицы, оливковое масло-4 ст. л. соль. Авокадо и помидоры порезать кусочками 2 см на 2 см, лук тоненькими полосочками, перемешать, посолить, добавить оливковое масло.
Лучше разрезать пополам, посолить, поперчить и есть выскребая ложкой!
Салат с авокадо, красным луком и фетой

Ингредиенты: На 6 порций:
150 г смеси салатных зеленых листьев
2 авокадо, порезанных пополам и очищенных от косточек, порезанных на дольки и обвалянных в 2 ст л лимонного сока
1 красная луковица, очищенная и тонко порезанная
225 г маленьких помидоров черри
200 г сыра фета или брынза

Заправка:
6 ст л оливкового масла
тертая цедра и сок 1 лимона
1 ч л дижонской горчицы

Инструкции: 1. Положить салатные листья в салатницу с авокадо и луком. Порезать помидоры пополам, добавить в миску. Перемешать. Раскрошить сыр, посыпать сверху.

2. Заправка: положить все ингредиенты для заправки в банку с закрывающейся крышкой, встряхнуть и приправить солью и черным перцем.

3. Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать.
салат с огурцами и помидорами
Dasha Kocheva