натрите солью с перцем (сейчас такая соль готовая продается уже + травки) можно кетчуп надрезы сделайте наискосок туда чесночка перевязать бичевкой или завернуть в фольгу закрепить чтобы не выливался сок. .
и вперед в духовку. . (проверить мясо как прозрачный сок при прокалывании будет значит готово мясо)
если нет фольги то можно взять пакет от магги (вкусные ребрышки или курочка по домашнему) тоже внутрь обсыпать приправой и и в духовку. .
на гарнир рис отварной и овощи (капусточка с маслицем и лучком, помидорчики или огурчики) +холодненькая водочка. .
приятного вам
вот мой рецепт фирменный как раз для жирного мяса! !
Нарезать мясо крупными кусками, натереть солью и перцем. В миске смешать апельсиновый сок, горчицу и мед. Выложить в маринад куски мяса и тщательно перемешать. Мясо должно быть полностью покрыто маринадом. Накрыть и оставить в теплом месте на 30–40 мин. Тем временем приготовить гарнир. Морковь очистить, нарезать брусочками длиной 4–5 см. Разогреть в сотейнике масло и обжарить морковь, 4 мин. Влить вино (красное полусладкое) и готовить на среднем огне, время от времени перемешивая, пока вино полностью не выпарится. Добавить мед и соевый соус. Тщательно перемешать и готовить на небольшом огне 7 мин. Добавить маслины и оливки (но не факт если нет ну значит нет) к моркови. Раскалить большую сковороду. Мясо вынуть из маринада и, не обсушивая, обжарить, по 6 мин. с каждой стороны. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 5 мин. Подавать с морковью.
вкус необыкновенный пусть не смущает морковь, она божественна ..
Вторые блюда
есть кусок мяса, в нем довольно много жира, с прослойками мякоти. как его вкусно приготовить???
Есть рецепт такой у французов, но вам понадобется курица. Нужно снять с курицы шкуру окуратно, затем нарезать ваше мясо на кусочки 5 на 5 мм, перемешать посолить шкуру посолить тоже, добавить перец и выдaвить на пол кг два зука чеснока, перемешав набить в шкуру зашить все дырки, перевезять её такими кольцами шпагатом или толстой ниткой, и положить в холодную воду и поставить на огонь варить 45минут, затем обжарить по пять минут с двух сторон и поставить под гнёт на кг 5, до полного остывания затем положить в холодильник резать тоненько холодным как колбасу .Из Бульёна готовте суп борщ, что угодно . Можно так же сделать но на рынке купить свинные кишки очистить их и набить . перед нарезкой нужно чуть подморозить так будет легче его резать
Я с таким мясом поступаю так .Режу на прямоугольные кусочки, грамм по 200-300.Натираю солью перчиком. Чесночком. кладу в обычный фасовочный пакет, еще добавляю туда лаврушку и душистый перчик горошком пакет хорошо завязываю на узел, кладу еще в о дин пакет, тоже завязываю, короче нужно положить в 4 пакетика, и хорошо их завязать . Берете кастрюлю, что-бы в неё свободно поместился ваш пакет. кипятите воду, потом в кипящую кладете пакет прикрываете крышкой и варите часа 2 . Потом достать пакет из воды пусть остывает. потом снять все пакеты и выложить в миску Затем в холодильник пусть постоит. И все Получается что-то наподобие буженинки, оч вкусно.
да, просто с картошкой пожарить, не заморачиваться
Можно обмазать перцем, солью, и чесноком и запечь в фольге в духовки, а можно приготовить суп харчо!