Доброго вечера, Владимир! ! Я, как жительница Ростова-на-Дону, конечно люблю пресноводную рыбку - на ней выросла. Родственники в Астраханской области всегда гостеприимные и угощения были, конечно, рыбные. Так вот:
Было время - ела осетрину. Не знаю сколько килограммов был осетр (в Астраханской области) - но я думаю не меньше 2 метров в длину.
Севрюгу большую не видела - всегда были севрюжата длинной сантиметров по 50-60.
А вот сомятина тоже очень вкусная, когда рыбка большая - вкус намного лучше. Сом самый большой был метра 2 - не меньше длинной - еле умещался в ванную (1,7 стандартная) - хвост и голова были на боковинах! !
Щука самая большая была сантиметров на 80 - но вкусна несказанно! ! Котлет тогда делали штук 200 (капусту еще добавляли) - вкуснотища!! !
А еще рыбка есть такая называется Белый Амур - отдельные экземпляры были впечатляющих размеров!!
Вторые блюда
Какую самую большую пресноводную рыбу Вы ели?
не ем пресноводную только морскую и океаническую
Сома на 40 кг.
ЩУКУ 11 кг. (Ладожское озеро)
Сом.
Сом. 32 кг.
осетра
Осетра. Уха из осетрины просто великолепна!
белугу и сома
Как говорят рыбаки ВООТ-ТААКУУЮЮЮ

карпа - огромного, но мне не очень понравилась сама рыба - немного пахнет тиной.
сома. когда муж его поймал. то прищлось купить морозильную камеру новую. чтоб сохранить мясо..
сома, осетра
У нас таймень водится. Едывали- не очень понравился, видимо больше привыкли к горбуше- легче разделывать. Большая, ведь не значит вкусно? В детстве майками ловили гальянов (мелкота от спички до 6см) , вкус-неповторимый. А вообще, я больше люблю рыбу ловить и готовить, а потом смотреть, как все едят. Ну и сама уж -кусочек ))
самый большой был сом, а ещё осетр оба были метра под 2 длинной (сом побольше)
Осетра и нельму. Килограммов пятнадцати.