Люблю леща и щуку... щука запекается чуть дольше.. .
Приправы выбираю для.. рыбы.. натираю внутри и снаружи... +мелко рубленая зелень.. (для скорости - можно - пучком, внутрь и сверху... +дольки лимона, оливочки-маслиночки (в любом виде... резаные или целые.. но без костей... )
Можно промазать сметанкой... или майонезем, но немного.. - сверху.. .
Всё это проделываю ..НА фольге... Пусть постоит минут 20...потом в духовку... но не на 40 минут.. (рыба запекается БЫСТРО! ) , достаточно и 20...
Перед продачей на стол желательно ОХЛАДИТЬ.. тогда ароматы приправ и специй чувствуются больше.. да и порезать на проционные кусочки - легче.. .
Думаю, подобный рецепт сгодится почти для любой рыбки... речной, озёрной или морской..., НО не АКВАРИУМНОЙ!
Вторые блюда
Какая из пресноводных рыб самая вкусная при запекании получается? Нужен рецепт для белого амура, плиз!
Айслу Итемгенова
Приветики!!!Таточка, а рыбу в фольгу полностью заворачивать, или только сделать что-то наподобие корытца?
Да они все хороши.
Я либо с луком и сметаной запекаю.
Либо беру рыбу, много разной зелени (на вкус) в пучок и внуть рыбы.
Солю, перчу, заворачиваю в фольгу так, чтобы сок не вытекал и в духовку.
Можно сверху лимончиком полить.
Оч вкусно)))
Я либо с луком и сметаной запекаю.
Можно сверху лимончиком полить.
Оч вкусно)))
Карп запеченный в сметане
(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)
Способ приготовления:
замариновать филе карпа в перце, смазав обильно сметаной, запекать в печи, за 5 минут посыпать сыром пармезаном. Уложить на картофель соте. Приготовить обычный сливочный соус с укропом. Полить по кругу, декорировать розовым перцем и луком.
Состав: филе крупного карпа, укроп, сыр пармезан, картофель соте, 20% сметана, соль, перец, розовый перец, лук шалот
Способ приготовления:
Рыбу почистить, вымыть, разрезать на порции, варить 30 минут, снять с огня, охладить, выбрать косточки, выложить на сковородку, посыпать маринованными мелкими грбами, раковыми шейками и ножками, залить разогретым сливочным маслом и запечь в духовке. Перед подачей на стол посыпать сухарями.
На 600 г. рыбы - 200 г. грибов, 15 раков, 6 ст. ложек масла и 4 ст. ложки сухарей.
Приятного аппетита!!!
Карп в сметане
Берёте любую речную рыбу (целиком, только выпотрошенную) , обмазываете солью, красным перцем, и любыми специями на ваш вкус. Кладете светху, много зелени, пучком. Заворачиваете в капустный лист, а потом в фольгу. Ставите в духовку, минут на 40.Приятного аппетита! Пальчики оближешь!!!!