Вторые блюда
по вашему мнению, какая рыба самая вкусная?(из доступных, осетрину не каждый себе может позволить;))
Песнь рыбе. Рыбе жареной, фаршированной, рыбе в ухе и чуть припущенной. Главное - чтоб рыба была свежей, а это возможно только около водоемов, где она ловится (или для богатых - самолетом) . Живу на Севере, поэтому знаю, какой вкус у настоящей нельмы, сига, муксуна - это что-то! Традиционные северные блюда - сагудай, строганину можно готовить только из свежих представителей этих рыб (пальчики оближешь!) . Но в бытность на Атлантике (тоже навалом свежей рыбы) очень понравилась дорада - нежная, под хрустящей корочкой - и жарить-то всего 5-10 минут. Против семги и форели ничего не имею. А стерлядка! М-м-м! просто из ухи вынутая - песня!
Это по регионам, доступная для одних для других деликатес.
Треска конечно. =)
семга, кефаль, карп, минтай
Меня однажды научили готовить мелкую салаку, самую бросовую, "кошачья радость" - с морковкой и луком - пальчики оближешь!
для жарки: плотва, язь, сиг, нельма. для ухи: ёрш, окунь, щука. Для засола и вяления: плотва, язь, лещь. Для фарширования: щука. Для горячего копчения: окунь, щука, судак. Это только наши пресноводные рыбы.
пескари жареные с яйцами и помидорами. оч. вкусно...
Лично для меня из речной - сом, из морской - любая. Из речной, конечно, еще люблю толстолобиков, карпов, щук и судаков - но боюсь...
треска хек палтус
Обожаю терпуг. Без костей, очень нежный, да еще если с поджаристой корочкой. Просто объеденье!
Мне нравится тилапия и для запекания и при жарке
судак, вкусна любая рыба только надо правильно приготовить
сазан, таймень, хариус
семга
Морской язык, это филе, готовится очень легко и быстро, но очень вкусный!
пескари - это да.. .
и ещё караси чистокровные в сметане.
карп не нравится - костей много...
и ещё караси чистокровные в сметане.
карп не нравится - костей много...
масляная
судак, щука, сом.
Судак-заливное, котлеты, щука-котлеты, жареная, фаршированная, сом-тушеный в сметане.
Щука, треска, минтай тож ничего, ну и сёмга конечно..
Скумбрия, форель.
сёмга
обожаю морскую форель
Ментай=))
семга
Самая вкусная рыба форель.