Вторые блюда

Есть 2 небольших болг. перца. Чем нафаршировать? Только без мяса, птицы, рыбы. Начинки с рисом, гречкой, кус-кусом надоели

Сыр с чесноком и зеленью
Ольга Альтапова
Лучший ответ
Перец фаршированный сыром

Представлено Nobility_Cuisine в сб, 07/29/2006 - 09:46.

Вымойте перец, срежьте верх, удалите семена и подсушите на бумажном полотенце. Смешайте творог, сыр, тертый чеснок, нарезанную как можно мельче зелень, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте с половиной майонеза. Наполнить этим фаршем перцы и тушите под крышкой 20 минут подлив воды. Полейте перцы остатками майонеза и посыпьте зеленью.

4 разноцветных перца, 100 г творога, 200 г не твердого сыра, 100 г майонеза, 3 зубчика чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=M8Nv7hFYybY
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Viorica Bantis
сделайте грибную икру и начините. сварите в сметанном соусе.
В перец засунуть целиком отварное яйцо. Оставшееся пространство заполнить "оригиналкой". Сунуть в холодильник на часик, потом острым ножом порезать на колечки. Вкусно, просто и красиво!
можно творогом кто любит.... или грибами
я делаю много лука обжариваю, марковь и рис. Потом всё соединяю, фарширую и тушу)))))))))))
Олеся Воронина
Съесть сырыми-это полезней.
Сладкий перец фаршированный брынзой
Духовку разогреем до 200 градусов. Перец вымоем и осушим. Положим их вплотную друг к другу в духовку и испечем, пока их кожица не станет темно-коричневой и потрескается. Оставим их еще минут на 10 в закрытой посуде. Потом снимем верхнюю кожицу, сделаем в перцах продольный разрез и вскроем. Удалим зерна и прожилки. Брынзу разомнем вилкой и разведем яйцом. Должна получиться густая кашица. Наполним половинки перца сырной массой, поместим в духовку. Посыплем солью и сбрызнем маслом. Снизим температуру в духовке до 180 градусов. Запекаем фаршированный перец около 40 минут до золотистой корочки.
можно сделать салат с запеченым перцем
Состав
болгарский перец (разноцветный) - 2 шт,
сыр - 200 г,
чеснок - 2 зубчика,
соль,
молотый черный перец или паприка,
майонез,
зелень укропа или петрушки

Перцы вымыть, срезать плодоножку и аккуратно удалить семенную коробку, стараясь не повредить стенки.
Приготовить сырную начинку:
Сыр натереть на крупной терке.

* можно использовать любой твердый или плавленый сыр. Также можно взять сыры, типа "Брынза" или "Фета"

Чеснок пропустить через пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Соединить сыр, чеснок, зелень, соль, перец (можно паприку) , добавить немного майонеза и хорошо перемешать.

Наполнить перцы начинкой и убрать в холодильник на 1-2 часа (или в морозилку на ~15 минут) .
Перцы порезать кружками, разложить на блюде и украсить зеленью.
Можно нафаршировать овощами.
морковкой. оч вкусно. можно рис туда добавить.