Вторые блюда
Прилипают блины к сковороде. Ужас! Как исправить тесто?
Сковорода с биокерамическим или тефлоновым покрытием. Других вариантов не вижу.
Добавь в иесто 2-3 стол. ложки растительного масла, рзмешай. Сковороду вымой, высуши, немного нагрей и промажь хорошо кусочком свиного сала. Всё - прилипать не будут.
Разогрейте сильно немного масла растительного на сковороде, дайте ему остыть и вылейте в тесто
Яйки добавьте..
Иногда помогает дабавление процеженного крепкого чая, не бойтесь вкус не испортите, (примерно грамм150)И еще: Отрежьте пол средней картофелины, посадите ее на вилку, обмакните в растительное масло и хорошенько смажьте сковородку, Все это мне помогает, Пожалуй и я заведу тесто на блины, Уж очень я их люблю! А вам удачи!
Добавить масло надо. если блин рвется, то яйцо добавтье!
в тесто налейте не много масла без запаха
может сковородку сменить?
хорошенько прокалить сухую сковороду с солью, потом вытереть и еще раз прокалить, но уже с маслом.
попробовать испечь
если не поможет, добавить немного муки, на глаз)
попробовать испечь
пусть тесто "дойдет"... надо оставить его в покое хотя бы на пол часа.. . мука разбухнет, тесто станет тягучим. а в это время вымыть и прокалить сковороду.. . если же тесто по прежнему жидкое, отлить немного в чашку, вмешать немного муки (чтобы без комков) и влить в основное тесто...
Тесто должно быть вмеру жидким, а сковорода достаточно прогретой. Не торопитесь на нее сразу блины наливать.