Вторые блюда

как блины сделать? как то пробовала мало того что прилипают так на вкус такое..((

1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 - 4 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ксения Валова
Лучший ответ
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Очень вкусные и никогда не прилипают.
Ekaterina Anissimova
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. соды
соль
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Купи блинную муку в магазине, там уже всё положено, разведи как написано на упаковке и потом на горячую сковороду лей, только масло ростительное перед этим лей на сковороду.
Наташа Исаева
посмотри рецепты в интернете
Оля Гетикова
Есть три секрета приготовления бездрожжевых блинов. Вы их запомните, как когда-то запомнила я.
- В молоко (сыворотка, отвары риса или картофеля) добавить сметаны. На литр жидкости 1 стакан.
- Масло в тесто вводить в последнюю очередь.
- Гасить соду крутым кипятком и тут же выпекать.
От кипятка блины становятся "ноздрястые".
Я умышленно делаю тесто погуще, чтобы пригашении соды добавить кипяток и тем самым развести тесто.
Попробуйте делать как я -меня бабуля моя научила! 3 яйца+1 ч. л. соли и соды с горкой-смешать, влить кефир, молоко простоквшу-что есть. Заранее вскипятить чайник и дать немного остыть. В кефирную массу с яйцами, содой и солью всыпайте муку и помешивайте-масса должна быть оч. густой. После-тонкой струечкой вливаете подостывшую кип. воду и постоянно помешиваете. Кипяток нельзя-яйца сварятся сразу! Тесто должно быть как суп-пюре. а чтобы блинчики не прилипали-прям в тесто налейте 5-6 ст. л подсолнечного масла, премешайте, а вот сквороду надо хорошенько разогреть и смазать салом-тогда ничего прилипать не будет!! ! а будет-смажьте ещё раз- особенно края!! ! И не в коем случае не добавляйте в тесто сахар-именно это, возможно, Ваша ошибка, из-за которой всё прилипает! ! После того, как блинчик испечётся-вот только тогда ещё горяченьким смажьте его сл. маслицем и посыпте сахарком и заверните! ! Масло сделает блинчик мягеньким, а сахар, впитавшись-сладеньким! ! мои детки их обажают! и Вам приятного аппетита и чтоб всё получилось!! Данный рецепт на 40 шт. блинов. Муки=1,5 кг, воды =2л и удачи!!!
Gauhar (_)