Запеканка из сёмги с рисом и овощами
В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво
Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно
Вторые блюда
Хочу что нибудь приготовить оригинальное, что можите подсказать?
Литр молока и банку соленых огурцов-загружаешь в миксер и вуаля! Блюдо готово. оригинальное, очень быстрое и никто НЕ удержит калории! =)))
Селедка под желатиновой шубой
1 крупная малосольная сельдь, 2 картофелины, 1 крупная морковь, 1 свекла, майонез, немного репчатого лука, желатин, вареные яйца
Желатин замочить для набухания, затем растворить на водяной бане в нескольких ложках воды, смешать с майонезом. Сельдь почистить, разделать на филе. В глубокую салатницу выложить слой натертых на терке вареных яиц, слой тертого отварного картофеля, смешанного с майонезной заправкой, затем слой порезанной тонкими ломтиками сельди, затем морковь, на морковь выложить слой вареной тертой свеклы смешанной с заправкой. На свеклу снова выложить селедку и картофель, полить заправкой. Дать застынуть, затем перевернуть на блюдо, украсить и подавать к столу
Курица в полёте
После прочтения книги Екатерины Вильмонт -"Курица в полете" язык не поворачивается назвать этот рецепт курицей на банке.
Пусть будет " в полёте"!
Мясо получается сочным, ароматным, мягким, вкусным, сама курочка зажаристой и очень аппетитной.
Курицу вымыть, обсушить.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Курицу снаружи и внутри хорошо натереть солью, перцем, чесноком, майонезом, горчицей, положить в пакет и забыть на ночь.
На следующий день в пол-литровую банку налить воду на половину, положить лавровый лист и горошины перца, зелень.
На банку сверху "посадить" курицу. Зубочистками отвести от тушки крылья и зафиксировать, тогда после зажарки курица будет иметь вид "летящей".
Банку с курицей поставить в сковородку или на противень с небольшим количеством воды (чтобы жир с курицы стекал в воду, иначе жир будет гореть) .
Запекаем при температуре 180-200гр до готовности. Можно на противень положить картошку, тогда она запечется вместе с курицей, или насыпать в сковороду стакан гречки и 2 ст воды, посолить. Тогда жир, вытопившийся из курицы пропитает гречку и к курочке получается еще и гарнир.
Ватрушки-звездочки
По мотивам рецепта
Картофельные пирожки с грибами
Картофель очистить (примерно килограмм) , сварить в подсоленной воде, истолочь горячим, добавить 2 сырых яичных белка (желтки оставить для смазки) , сливочное масло, пол-стакана муки и перемешать. Грибы и лук мелко нарезать, морковку натереть, все обжарить на масле. Скатать из картофельной массы шарики, уложить на смазанный маслом противень. Оформить их в виде звездочки с углублением в середине. В углубление положить грибной фарш. Ватрушки смазать яичными желтками, запечь в духовке до золотистого цвета. Очень вкусные, нежные ватрушки и смотрятся оригинально.
Курица в полёте
Пусть будет " в полёте"!
Курицу вымыть, обсушить.
Ватрушки-звездочки
По мотивам рецепта
Картофельные пирожки с грибами
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Рецепт из лаваша:
Разрежьте лаваш на полоски, шириной 8-10 см, заверните в него кусочек плавленного сыра, типа (Дружба, Волна, С перцем) , с мелко порезанной зеленью (зеленый лук, укроп) , поперчите, посолите, и обжарьте на растительном масле до корочки. Подавать горячими, попробуйте, очень вкусно.
Свинина «Гармошка»
500 г свинины (лучше всего корейки),200 г сыра,2 помидорки,3 зубчика чеснока,соль,перец.
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.Помидоры порезать кружками.Чеснок порезать пластинами.В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
"Лягушки"-это правда вкусно.
1кг мяса(говядина или свинина или курица)-порезать мелко,2ст.л.майонеза,2ст.л.крахмала,1яйцо,1луковица(мелко порезать),соль и перец по вкусу.
Все перемешать и печь как блины.Мои в восторге!!!))))
Рулетики мясные.
Первый способ.
Отбивные отбить-не солить и намазать каждую
горчицей.Сверху каждой положить по паре ломтиков соленого огурца и
свернуть в рулетики.Каждый рулетик обернуть в сырокопченый
бекон(длинненькие полосочки) и скрепить зубочистками.Выложить на
сковороду и на раст.м поджарить до румяной корочки-минут 10.Затем в
этой же сковороде в духовку на 30мин.
Второй способ.
Отбивные отбить и посолить.Пережарить грибы с луком.Положить пережарку на каждую отбивную.Свернуть в рулетики и скрепить зубочистками.Положить в форму и залить соусом:майонез с кетчупом.В духовку на часик.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой(в упаковке 3листа).Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.На первый тру крабовые палочки,на второй-яйца(3шт.),на третий-сыр тру.Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет.Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.На первый-сыр,на второй-банку сайры(помять предварительно),на третий-3яйца.Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.На первый 3яйца(натереть),на второй-1луковица и банка грибов(пережарить) и еще посыпать лист вареной,порезанной курицей.,на третий-сыр.Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый.Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого..Свернуть в рулет.
Рулет сырный с соленой рыбой(с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать.Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин.Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника.Сверху тонким слоем рыба.Дальше:150г творога,1зубчик чеснока,1ч.л.желатина(заранее замоченного)я заменила его сл.маслом(тоже неплохо)-все перемешать.Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет,убрать в пакет и в холодильник.Когда режешь ломтиками-так красиво.А самое главное вкусно!!!)
Печеночный торт.
печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт.; мука - 2-3 ст.л.; морковь, лук репчатый - 1-2 шт.; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков, измельчить в комбайне.Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.
Салат "Любовница"
2 свеклы,3 средних морковки,150 г твердого сыра,горсть изюма,горсть орехов грецких,3 -4 зубчика небольших чеснока,майонез.
Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке( все отдельно). Орехи мелко режем, давим чеснок. Hаспариваем изюм несколько минут в кипятке. Собираем салат слоями и украшаем.
"Лягушки"-это правда вкусно.
Рулетики мясные.
Первый способ.
этой же сковороде в духовку на 30мин.
Второй способ.
1.Рулет с крабовыми палочками.
2.Лаваш мимоза.
3.Лаваш с курицей и грибами.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Печеночный торт.
Салат "Любовница"
торт из картошки
Приготовьте "долму" - это голубцы, только вместо капусты виноградные листья .
http://www.say7.info/cook/recipe/215-Syirnaya-zakuska-na.html На этом сайте очень много разных рецептов))) ) Сама от туда много беру)))
Абрикосовый самбук приготовь - классный десерт!)
Вкуснючий салат из языка "Венский"
Ингредиенты: На 2 порции: 100 гр говяжьего языка 120 гр зеленого консервированного горошка 200 гр спаржи 3 ст л майонеза, 3 ст л сливок, укроп, соль Спаржу свежую сварить или взять консервированную и нарезать кусочками. Язык отварить в подсоленной воде и нарезать кубиками. Все перемешать, добавить горошек и залить соусом, приготовленным из растертого со сливками и укропом майонеза. Сливки можно заменить сметаной
приятного аппетита!!!!