Вторые блюда

не подскажите простую, но действующую диету?

Самая действенная диета - питание по режиму! Каждый день строго в одно время три раза в день. Пример: вспомните детские лагеря: худые вес набирали, толстые - сбрасывали. А все остальные диеты выдуманные - чушь собачая! Пожрал - отжался!
Ирина Вакулина
Лучший ответ
Нельзя давать рекомендации пользователю, о котором нам известно, только то что lera.starceva@bk.ru еще не создал свой Мир :-(
Не ясна цель изменения рациона питания. Ничего неизвестно о состоянии здоровья, пищевого тракта, и кишечника, в частности. Не знаем мы о перенесённых заболеваниях, обмене веществ, уровне гемоглобина в крови.
Опасно следовать безответственным советам. Последствия - пониженный иммунитет, анемия, упадок сил, нарушенный обмен веществ, раздражимость, нарушения сна.
Фаина Касимова
Самая действенная: "НЕ ЖРАТЬ! "
Вера Кузьмина
лучшая диета:

ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ - ЖРИ ЯБЛОКО. НЕ ХОЧЕШЬ ЯБЛОКО - НЕ ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ.

а вообще мне вот нравится Диета Кима Протасова.

Диета Кима Протасова – первая неделя:

В течении всей неделе вы в ОГРОМНЫХ количествах будете поедать только сырые овощи. Так же разрешаются сыры и йогурты пятипроцентной жирности, чай и кофе (сахар добавлять в любых количествах запрещается) , а так же пить много воды – обязательно.
Уже вижу ваше настроение, вы чувствуете, как вам будет тяжело, но я вас успокою. Ко всему прочему разрешается съедать одно вареное яйцо в день. И самое главное: ВЫ МОЖЕТЕ КУШАТЬ ВСЕ ЭТО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (утром, днем, вечером и даже ночью, не имеет значения) И В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Вам даже не воспрещается мешать не смешиваемое… посыпайте яйцо сыром, макайте в йогурт огурцы и болгарский перец, сочетайте не сочетаемое – это только в лучшую сторону скажется на вашем организме. Главное, выстоять первую неделю диеты Кима Протасова.

Если вы делаете все правильно и полностью соблюдаете правила диеты Протасова, то ближе ко второй неделе вы откажетесь от всего, кроме сырых овощей. Многие даже отказываются от единственной радости – вареного яйца, которое, в первые дни диеты, вам будет казаться самой вкусной конфеткой.
Диета Кима Протасова – вторая неделя:

Вы уже обрадовались, что первая неделя диеты позади и сейчас вам расскажут о горах разнообразных блюд, которые можно начинать поедать. Но нет! Спешу вас расстроить, что первый этап похудения был всего лишь разминкой.
На второй неделе вы будете есть все тоже самое. А для большего эффекта, вы рекомендуем вам убрать из рациона вареное яичко. Если вы делаете все правильно и не позволяете себе послаблений, то к концу второй недели вы почувствуете легкость в организме и теле в целом.
Диета Кима Протасова – третья неделя:

Наконец-то пришло время, когда вы можете порадовать свой организм небольшим вареным куском мяса или рыбы (не более 300 гр) , можно этот кусок по жарить, но без масла. Рекомендуется немного сократить потребления сыров и йогурта.
Потребляя сырые овощи с хорошенько пропаренным или отварным мясом, вы провожаете третью неделю с диетой Протасова в анналы истории. Все, после третьей недели, к изумлению ваших друзей и близких, вы начнете буквально таять на глазах. Продолжайте сидеть на диете до тех пор, пока не достигните нужного результата. Как правильно, в сумме вы затратите около 5 недель, при условии, что у вас не самая худшая стадия ожирения.

Две последние недели происходит самое эффективное похудание, которое не оставит безразличным ни вас, ни ваших окружающих.
--------------------------------------------------------------------

Примерный распорядок выхода из диеты:

- 6 неделя как 5, но на менее жирной кисломолочке + 2-3 ложки каши на воде.
- 7 неделя как 6, заменяем яблоки на другие несладкие фрукты.
- 8 неделя как 7, добавляем немного сухофруктов.
- 9 неделя как 8, добавляем вареные овощи + заменяем часть молочки на мясо.
- С 10 недели начинаем вводить в рацион легкие бульоны и другие продукты повседневной жизни.
Ирина Дюбанова
система минус 60!!!!не голодаешь, но худеешь!!!! испробовано на себе!!!!
Основа- вареные яйца и грейпфруты. Есть надо поочереди. Одно яйцо, через 2 часа половинку грейпфрута, и т. д. целый день. Пить воду простую и минеральную. Всего 5 дней, начиная с третьего дня 1 раз можно заменить на отварную куриную грудку ( в обед, грамм 100-150). Идея этой диеты- организм перестраивается на сжигание собственных жиров. Эффективно.
Света Бунчук
Как говорила Фаина Раневская (не цитирую) : ...не жрать...
Медовая
Я похудела на 45 кг за год на кремлёвской безуглеводной, кушаю сколько влезет, но вешу 55 при росте 176!!!