Вторые блюда
что приготовить? что вы вчера ели на второе? или что сегодня планируете?
если недавно уже был плов,котлеты с макаронами, картофель с курицей.капусту тушёную иди голубцы ребёнок плохо ест,перец фаршированный тоже не захочет, и всякие виноградные листья тоже.вот что готовить не знаю...гречку муж не любит. ..у вас самих что сегодня на обед было? или что у вас было вчера?
Вчера жарила шампиньоны с картошкой, посыпала сверху тертым сыром, сегодня лагман.
у нас нет понятия первое-второе
мы стараемся придерживаться здорового раздельного питания
вчера на обед были куринные котлетки со свежими овощами
сегодня куринная лапша
а как насчет бобовых? у меня брат очень любит фасоль, горох, а еще вся семья в восторге от красной чечевицы (она получается как пюре, когда сварится, но вкусно, с майонезом особенно!!!! -но эт на любителя) .
ну, или рыбу с овощами.
«Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Инструкции:
Вчера было 12 блюд.
А сегодня сухари с водой, на десерт угольные таблетки с фесталом.
Мы питаемся одним первым (лечим желудки).
На сегодня у нас лёгкий грибной супчик, а ужин ещё не планировали.
Мы вчера хаш делали, объедение!
боже мй ну и вопросы бредовые люди задают ничего толкового и инересного ((
Лучше пицу жрать и пивом запивать!! ! Мы вчера с друзьями так делали.... нормально все живы....
Надежда Черняк
ну и жрите дальше.
Запиканку с грибами, "Горшочки",Отбивные с салатом, соус с мясом.
манты