Вторые блюда

посоветуйте пожалуйста вкусное рыбное блюдо

горбуша нарезается тонкими пластинками, обваливается в муке или сухарях и жарится.
вкуснейшие рыбочипсы)))
Татьяна Бобровина
Лучший ответ
рыбное ассорти
Tatyana Bondar
Фаршированный карп.
Порезать очищенную и выпотрошенную рыбу весом в 1,2 - 1,5 кг на порционные куски.
Острым ножом вырезать мякоть возле спинок, пропустить через мясорубку, добавляя
яйцо, булочку, вымоченную в молоке, лук и специи. Заполнить пустые места фаршем.
Дно и стенки казанка выложить пластинками моркови и свеклы. Между кусками рыбы -
тоже. По стенке аккуратно налить кипяток, добавить растительное масло, специи: соль,
перец, лавровый лист. ВОДА НЕ ДОЛЖНА ПОКРЫВАТЬ РЫБУ. Варить на маленьком жару,
поливая соусом верхние куски. Готовую рыбу выложить на блюдо, украсить морковью и свеклой, а в соусе отварить картофель.
Мария
Судак по армянски. Крошите огурцы и помидоры в казанок, нарезка, т. е. овощная "подушка", должна быть высотой в больше ладони от дна . Сверху -судак. На медленный огонь на 80 минут.. . соль и перец по вкусу. Не ворошите!!!. Да, лук и чеснок тоже по вкусу. Обычно 1 луковицы и 3-4 зубчиков чеснока достаточно.
Готовое слоенное тесто. Филе любой рыбы мариную с соком лимона, чесноком, перцем, солью. Минут 20 держу, потом делаю рогалики. Выпекаю минут 20 при 200 градусах.
Или вот еще жарю рыбу. На др. сковородке жарю морковь и лук. Масла использовать чуть-чуть. Как овощи станут мягкие, добавляю огурец соленый (на терке) и майонез. "Укрываю" рыбу смесью - в духовку минут на 20 при 180 гр.
Iamze Shavadze
Треска, запеченная в духовке
Потребуется: килограмм трески, 5 отваренных заранее картофелин, 1 луковица, 1 морковка, стакан молока, соль и черный перец по вкусу, кусочек сыра.
Как делать: на противень разложить порезанные колечками картофель, лук и морковь. Немного посолить и поперчить. Сверху разложить порезанную на ломтики треску, которую полить соком лимона, тоже слегка посолить и поперчить.
Залить молоком и поставить в разогретую по 180 градусов духовку. Запекать 25 минут, затем вынуть, посыпать тёртым сыром и опять поставить в духовку минут на 10-12.
Тресочка получается и сочная, и нежная, и вкусная, и низкокалорийная, и маложирная.
Жареные бычки
Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, обсушить, посолить, поперчить. Всыпать в пакет муку, добавить рыбу, закрыть пакет и потрясти так, чтобы выба равномерно покрылась мукой. Жарить хорошо разогретом масле со всех сторон до румяной корочки. Подавать сразу.

1 кг рыбы (бычки) ; 1 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец
Яночка )
на кусок фольги выкладываю кусок рыбы сверху лук кольцами, кружок помидора, петрушка и 2 ст. л сливок или сметаны. соль .завернуть конфеткой и в духовку на 40 мин. при подаче полить лимоном
любую рыбу, соль, перец, пложить масло сливочное в брюхо, кинзу и тархун. , завернуть в лаваше и поставить в духовку, объедение!
Рыба по-коми (в частности, треска) . Если б сама не отведала и не наблюдала процесс готовки, то не поверила бы, что так просто и быстро готовится - и ТАК ВКУСНО получается!! !
Нужны картофель, сырая треска, репчатый лук, немного сливочного и чуть больше растительного масла. Почищенная картошка режется дольками-кубиками (кому как нравится) и ставится вариться с добавлением в воду для варки небольшого кол-ва слив. масла, воды в кастрюле должно быть чуть больше, чем при обычной варке картофеля. Минут за 5-10 до готовности картошки кладем к ней в кастрюлю порезанную кусками треску и довариваем картофель с рыбой (рыба приготовится очень быстро) . Параллельно режем кольцами-полукольцами репч. лук и пассеруем его на раст. масле до мягкости и золотистого цвета. ВСЁ! На тарелку кладем картошку, рыбу и лук со сковороды.
Вкуснятина - невероятная! Приятного аппетита!