Вторые блюда

А вы умеете из ничего приготовить нечто?)) Поделитесь рецептами!

Наталья Ткач
"Быстрый картофельный пирог" Очень выручает в самых разных ситуациях, приготовление простое, из продуктов, которые всегда под рукой, а результат неизменно впечатляет - очень вкусно, сытно и, в самом деле, быстро.
Картофель — 6 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо — 2 шт
кефир — 1/2 стак.
Соль (по вкусу)
Сода гашеная уксусом (или лимонным соком) — 1/2 ч. л.
Масло растительное (для жарки лука и смазки формы)
Мука — 1 стак.
Рецепт "Быстрый картофельный пирог"
Взбиваем яйца с солью, с кефиром. Добавляем гашеную соду и 1 стакан муки.

Слегка обжариваем нарезанную луковицу.

Нарезаем тонкими пластинами картофель, солим его, кладем сушеный базилик, перемешиваем все как следует.

В смазанную форму наливаем где-то треть теста, на него выкладываем картофель, сверху лук. Если очень любите лук, его можно подготовить и побольше. Сверху выкладываем остальное тесто, распределяем его по всему пирогу и отправляем его в горячую духовку до зарумянивания.

Пирог вкусен и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к мясу или рыбе. Приготовила на пробу, теперь использую этот рецепт очень часто.
Замира Турсуметова
Лучший ответ
Женщина всегда умеет из ничего сделать салат, шляпку и скандал.
Ксюша Кайсина
Лет тридцать готовлю: чашка риса, чеснок, вода, соль, немного масла. В данном случае горошек ещё. 20 минут-вкуснейшее блюдо.
Dana)* Zhailaukeshova)*
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
берешь топор и книгу сказок Андерсона, проверенно им.
У меня мама много чего в интернете находит
А я вообще беру помидор жару ну разрезав и туда яичко ням-ням
Конееечно)))