С сельдереем я ем только салат Вальдорф. Остальное мне не нравится. Но рецептами поделюсь
Голубцы с сельдереем
Ингредиенты для блюда: 500 г корневого сельдерея, 200 г репчатого лука, 100 г растительного масла, 200 г риса, 200 г моркови, капустные листья, соль.
Для приготовления блюда сельдерей и морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Все овощи немного обжарить в растительном масле в течение 1-2 минут. Рис промыть и залить кипятком водой на 2 часа, затем добавить к пассерованным овощам и все посолить. Завернуть в капустные листья, как голубцы. Затем уложить в кастрюлю, залить подсоленным кипятком или сметаной, накрыть крышкой и тушить до готовности. Блюдо из сельдерея подавать горячим.
Блюдо из сельдерея и мяса курицы
Ингредиенты для блюда: 3 корневых сельдерея, мясо 1 курицы (1,2 кг) , 40 г топленого сливочного масла, 1 луковица, 1 красный сладкий перец, 1 ст. л. сушеной зелени, 1 ст. л. красного молотого перца, кайенский перец, 1 ст. л. рубленого базилика, 50 г томатной пасты, 375 мл куриного бульона, 125 г сметаны.
Курицу разделить на 8 частей, посолить, приправить кайенским перцем и зеленью. Обжарить в топленом сливочном масле. Лук измельчить. Сладкий перец и сельдерей мелко нарезать, добавить к мясу и немного обжарить. Добавить красный молотый перец, томатную пасту, влить бульон. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 35 мин. Добавить сметану, вскипятить и приправить. Добавить базилик. Готовое блюдо из сельдерея и мяса курицы перед подачей на стол украсить листочками базилика.
Блюда из сельдерея. (Китайская кухня)
Ингредиенты: 300 г сельдерея, 2 ч. л. свежего подсолнечного масла, 1 ч. л. уксуса, соль на кончике ножа.
Способ приготовления: Салат из сельдерея. Выберите нежные побеги сельдерея, удалите прожилки, промойте и нарежьте на полоски длиной 3 см. Выложите в дуршлаг или пароварку и варите на пару 3 мин. Следите за тем, чтобы полоски сельдерея не расползались, остались нежными и хрустящими. Затем охладите в холодной воде, слейте воду, а сельдерей выложите в миску. Посолите, полейте подсолнечным маслом, сбрызните уксусом и подавайте к столу
Вторые блюда
Что умеете делать из овощеплода-сельдерея,по второму блюду?...нравится ,не нравитсяпо вкусу и.т.д...
Сельдерей люблю.
Сегодня тушила сельдерей с луком, морковкой, кальмарами и соевым соусом.
Светлана Тузлукова
ну вот хоть одна призналась что любит...а эт наваерно вкусно-рецептик не дашь?...но учти-я имею ввиду об основном его блюде....
я вообще сельдерей не использую, у меня дома все его просто терпеть не могут.. . иногда покупаю себе на салатик (сельдерей + яблоко + грецкие орехи + петрушка).. . ну и зайку нашу балую, она его в просто обожает...
Светлана Тузлукова
энто что за такая ваша зайка?...
Маргарита Тулина
это карликовая крольчиха, наша домашняя зверюшка ивсеобщая любимица
Сельдерей? Тогда свари курицу, ананас (в банке) и уже думай. Майонез подходит, но...
Светлана Тузлукова
Да -он самый....а куда там эту овощь и в каком виде....и как этовсё сочитать...
Елена Лушникова
1-на большая куриная грудка
Ананас-средняя банкка
сельдерей(стебли), по вкусу, я не повар
Лук репка(обдать кипятком в нарезанном виде)
Майонез... Ну может Вам что-то больше по вкусу.
Ананас-средняя банкка
сельдерей(стебли), по вкусу, я не повар