Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Яйца, фаршированные грибами
4 яйца, 100 г шампиньонов, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.
Яйца отварить, охладить под струей холодной воды, очистить, разрезать пополам. Желтки вынуть, размять вилкой.
Шампиньоны мелко нарезать, обжарить на масле, посолить, добавить сметану, тушить, пока не выпарится жидкость. Готовые грибы остудить и смешать с желтками, заправить майонезом.
Нафаршировать полученной смесью половинки яиц.
Вторые блюда
Рецептик салата вкусного подскажите?
ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
8 сваренных вкрутую яиц. 150 г эмментальского сыра, 200 г свежих шампиньонов.
Для СОУСА: 1 ч. л. горчицы, 4 ст. л. уксуса, 6 ст. ложек раст. масла, соль, молотый перец, 1 щепотка сахара, толчёные семена кориандра.
1.Яйца разрезать на 8 долек, каждую дольку поперёк пополам. Сыр нарезать соломкой толщиной в спичку. Шампиньоны хорошо почистите (не мойте, только оботрите чистым кухонным полотенцем. Всё сложить в салатницу.
2.Перемешать горчицу и уксус. затем по капле добавлять раст. масло до получения кремообразного соуса. По вкусу приправить солью, перцем, сахаром и большим количеством кориандра.
3.Соусом полить салат. Оставить пропитаться на 10 мин.
~Фантазия~ Копченая грудинка, ананасы, кукуруза, грецкие орехи. Объедение!
лёгкий салатик: отварить язык. порезать его соломкой. туда же свежий огурчик порезать соломкой. тварить яйца. так же соломкой порезать, можно зелень. и всё заправить майонезом
ОЧЕНЬ красивый и вкусный салат "Подсолнух". Прост в приготовлении.. .
Понадобится: 1 банка консервированного горошка, 1 банка консервированной кукурузы, 1 помидор, 1 огурец, любая копчёная колбаса, чипсы, всякая зелень.
Все ингридиенты укладываешь небольшими кучками на широкое плоское блюдо. Колбасу, помидоры и огурец лучше порезать соломкой. Кучки старайся делать одинаковыми. Укладываешь их по кругу, а в середину насыпаешь зелень. Затем по краям блюда раскладываешь крупные чипсы (как лепестки подсолнуха) и вокруг зелени тоже вставляешь чипсы (только уже помельче) . Потом разделяешь тонкой волнистой линией майонеза кучки друг от друга и по краям салата (перед чипсами) . Зелень тоже таким же образом поливаешь майонезом. Всё! Салат готов! Как только все на него налюбуются, берутся две ложки и всё это безжалостно перемешивается и раскладывается по тарелкам) )
Удачи!
Салат с макаронами, грибами и кукурузой
Состав
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
маринованные шампиньоны - 150-200 г,
кукуруза консервированная - 100 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
майонез
для салатной заправки
оливковое или растительное масло - 4 столовых ложки,
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
соль
Приготовление
В большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить макароны ~8 минут.
Воду слить, макароны промыть в холодной воде и откинуть на дуршлаг.
К отварным макаронам добавить оливковое масло и перемешать.
Состав
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
маринованные шампиньоны - 150-200 г,
кукуруза консервированная - 100 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
майонез
для салатной заправки
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
соль
Приготовление
Натереть ва свеклу на терке, добавить соль, 3-4 зубчика чеснока, перец и добавить майонеза . Будет вкусный салат и хорошая закуска. Можно добавить грецких орехов или чернослива.
сельдерей (палки) , сыр, ананасы консервированные, майонез
Отварить окорочок, порезать меленько, как режем обычно инградиенты в винегрет. Складываем в салатницу, промазываем от души майонезом. Головку лука режем меленько - это второй слой. Промазываем майонезом. Кто не переносит лук, можно обжарить вместе с грибами. 400-500 граммов грибов-шампиньонов или вешенок обжариваем на растительном масле. Кладем в салатницу, промазываем майонезом. Отвариваем пять яиц, нарезаем, промазываем. Верхний слой сыр типа "сельский", (твердый, с кислинкой) , 200 граммов достаточно, трём на терке, заливаем майонезом. В холодильник ставлю часиков на пять, а лучше на всю ночь. Перед подачей на стол украшаю ядрами грецкого ореха. Майонез беру высококалорийный. Пропорции соблюдаю условно. Приятного аппетита!
не поешь денек))))
салат Зеленка
Смешать нарезанные свежие огурцы, зелень петрушки, зелень салата, зеленый лук, посолить, поперчить и залить кефиром.
любой салатик и много - много випивки по вкусу