1. Тривиальный греческий салат
2.Фета (мягкая) + мелко рубленая зелень + чеснок через пресс + измельченный в блендере соленый огурец. Можно разложать в тарталетки, а можно просто мазать на тосты
3.Фета (мягкая) + мелко рубленая зелень + подкопченый лосось кусочками, перемешать и заворачиваь рулетами в тонкий лаваш
4.Фета (мягкая) + мелко рубленая зелень + чеснок через пресс. Заворачивать рулетиками в листья салата
Вторые блюда
Куда бы применить сыр - фета?
Куда угодно. Вплоть до сверху на отварные макароны или в супчик. В салат с огурцами-помидорами - классика жанра.
Листья салата порвать руками, на них выложить порезанные кубиками помидоры, огурцы. Посолить, полить оливковым маслом. Украсить маслинами без косточек и кубиками феты. Получится греческий салат.
в салат или пиццу))
Отрезаешь, засовываешь в рот и пережевываешь. Если не получилось, сделай салат "Цезарь".
Настя Печникова
С фетой? Фууууу!
Наташа Образова
о вкусах не спорят, мне вот и греческий, и цезарь с фетой нравится
Нафаршировать и запечь: 1.Маленький болгарский перец с зеленью и грибами ;2.Крупные шляпки шампиньонов; 3.Острый перец с зеленнью; 4.Кормашки из курицы или свинины с зеленью или грибами, и т. д. Сделать рулетики из ветчины, обёрнутые беконом. Сырный соус к мясу, рыбе или лазанье-в горячие жирные сливки положить сыр, тертый мускат, можно добавить зелень, готовить до загустения.
Можно греческий салат сделать.
Или просто овощной (помидорчики, огурчики, болгарский перец, зелень) .
Он с томатами хорошо сочетается.
Посмотрите сайт в чуть ниже, там 116 рецептов.
Цезарь сделайте или спросто скушайте.
Любовь Будигина
Цезарь с Фетой????
где вы такое ели?
Вас обманули, в Цезарь Фету не кладут, туда только Пармезан идёт
где вы такое ели?
возьми .блендер положи сыр, 100 г масла, 100 г молочног соуса, св. огурец стебли сельдерея лук кр перец взбей . Наз липавский сыр. Австрия. ОК!
Макароны с сыром.:)