Вторые блюда

Котлеты с сыром.

Котлеты с сыром. Делала куриные котлеты с замешанным крупнопротёртым сыром. При готовке сыр в фарше растворился. Как их готовить, чтоб не растворялся?
порнография.
Тамара Андреева
Лучший ответ
ну и что? вкус-то остался
Как гордон блю, кладите сыр вовнутрь, и лучше смешанный с жареными грибами. Он конечно расплавится, но останется во внутрях).
Оксана Козина
и Как интересно предотвратить распускание сыра когда у него происходят необратимые процессы при определенной температуре? Правильно -никак! Есть такая котлета Киевская в которой сливочное масло содержится в плотнейшей панировке, но это совсем другая история, если интересно какая, почитай .Такой фокус возможен и с сыром, но боюсь игра не стоит свеч .Но все же есть способ, выбирай сыр который плавится в тугую, сулугуни например
Марина Марина
Режьте сыр кубиком, а не на терке измельчайте. Я так и делаю, когда готовлю рубленые куриные котлетки
Yuugao Uchiha
Запекать сыр сверху.
Яна Лукьянова
Сделайте зразами. Натрите сыр, скатайте в шарик и обложите сверху фаршем.
Инна Дронь
Оксана Осадчук Хотелось бы всё-таки чтоб в самом фарше был примесью.
лучше в фарш добавлять нарезанный кубиками сулгуни или брынзу,
Разве что фаршировать сыром. Я, например, бифштексы фарширую брынзой.
Никак и температура ну попробуй заморозить сыр за сначала, только кусок в натертом будет много воды тоже растает
Марина Марина Ага, только вокруг этого не расплавленного кусочка сыра образуется комок сырого мяса. Вот и весь эксперимент
"Растворился", как я поняла - это не то же самое, что распустился или расплавился)))
У меня как-то сосиска растворилась среди тушеных овощей...)))))

Расплавиться хороший сыр и должен, а вот именно сырный продукт, скорее, не расплавится.
А вот раствориться мог сыр недостаточно твердый. Знаете, сейчас много сыров, которые вроде "твердые", но летом пока его несёшь из магазина - он деформируется)) или на тарелке - при комн. темпер. расплывается)))
Не знаю, из чего их делают, такие сыры...
может, творог+масло растительное+краситель аннато?)))

В общем, просто надо брать хороший твердый сыр))
Брынза, кстати, может не расплавиться... я бы лучше взяла сыр типа Пармезана, Швейцарского - не рассольные, а именно твердые.
вам нужен рецепт кордон-блюhttp://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/recepty-iz-kuricy/kordon-blyu/
но я в принципе не понимаю вкуса что по киевски что это..
запеченые котлеты с куриным или индюшачьим фаршем да с овощами-это тема.
Ирина Бойкова
Он при высокой температуре в любом случае растворится. Но для того, чтобы добавлятиь в фарш действительно лучше сулугуни, брынза.