Вторые блюда

Хочу приготовить кролика для мужа

очень хочу сделать приятно своему мужчине приготовить крольчатину поделитесь потрясными рецептами
Всем спасибочки
Кролик тушеный с плодами манго
кролик - 1 шт.
- лимон (цедра) - 1 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- манго - 1 шт.

Цедру спилить с лимона тонкой стружкой и добавить в лимонный сок. Кролика разделить на порционные куски, облить лимонным соком с цедрой лимона (цедра уберет характерный запах кроличьего мяса, мясо будет сочным и вкусным) . Уложить куски мяса в сковороду и обжарить в духовке при 200С до готовности.
Плоды манго промыть, нарезать на дольки, не снимая кожуру (вынув косточку) , и обжарить на растительном или сливочном масле. При подаче на стол слегка посолить мясо и манго. Вместо манго можно использовать тыкву; готовится она так же, как и манго, а после обжаривания ее надо полить лимонным соком.
Gulja Schäfer
Лучший ответ
Если нет (вдруг) кролика, и кошатина сойти может... .

Рагу из кошки:

900 г кошачьего мяса, тонко нарезанного поперек волокон
700 г картошки, отваренной и нарезанной кубиками
2 большие нарезанные луковицы
2 большие моркови, нарезанные кружочками толщиной 1 см
2 нарезанных пера лука-порея
2 нарезанные веточки сельдерея
2 мелко нарезанные дольки чеснока
1.5 стакана красного вина
Мука
Сливочное масло
По одной щепотке розмарина, орегана и паприки
Соль и перец по вкусу
Петрушка или кориандр, мелко нарезанные

Освежевать кошку и удалить ребра (использовать только спинку) . Срезать жир с филейной части и тонко нарезать мясо. Обвалять кусочки в муке и обжаривать на сковороде до легкого подрумянивания. Сварить картошку, потушить на сливочном масле другие овощи до полуготовности.

Поместить мясо в горшок, залить вином и тушить в течение часа, пока подливка не приобретет коричневый цвет. Добавить в горшок овощи и готовить еще 8-10 минут. Подавать с полентой (традиционная для Северной Италии каша из кукурузной муки, которую можно заменить кукурузным пюре) .

"Экстремальная кухня"
Джерри Хопкинс.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Светлана Ким
Кролик, тушеный с вином и луком
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- мука - 1 ст. л. или картофельный крахмал - 2 ч. л.
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Способ приготовления
Частью шпика (кусочками) нашпиговать кролика, остальной шпик разогреть и обжарить на нем кролика со всех сторон. Добавить луковицы и тоже обжарить. Влить вино и бульон, тушить под крышкой на слабом огне. Прежде чем снять с огня, положить приправы. Готовое мясо вынуть и нарезать. Из жидкости приготовить соус, проварив с мукой (крахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
===
Жаркое из кролика
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- пюре из помидоров - 500г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- корень (сельдерей с черешком) - 1 шт.
- масло - 1 ст. л.
- вино (кагор или мадера) - 500мл
- лавровый лист
- перец, соль - по вкусу.
Способ приготовления
Кролика поперчить, посолить. Овощи измельчить, обжарить в масле. Добавить кролика, вино, томаты, лавровый лист. Тушить 1 час.

Белая фасоль в качестве гарнира
===
Кролик тушеный с плодами манго
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- лимон (цедра) - 1 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- манго - 1 шт.
Способ приготовления

Элементарно простой рецепт - режете кролика на кусочки, укладываете в утятницу (или чугунок, или другую большую емкость для тушения, что там у Вас есть?) , лучку побольше, посолите и поперчите по вкусу, сверху сметанку (и не жалейте) , чуть-чуть водички и в духовку разогретую примерно на часик.
Анна Шалушкова
девушка, просто потуши кролика с картошкой) ) и дай Бог, что бы муж потом оказался Кроликом для тебя!))
Маша Шпагина
Потушите его в скороварке, на молоке. Соль и пряности - по вкусу.
Прекрасное желание!!!! Запеки в фольге в течении 100 минут. Не забудь посолить, поперчить, вовнутрь тушки засунь отварные гречку или макароны. Вкуснятина!!!!
Ольга Сабитова
Приготовь мужа для кролика, кролику будет приятно!
...А те не жалко?? ? они такие добрые.
В молоке часика два вымочи его и потом, что хочешь делай! Фкусно будет! :)
Елена Шпак
Целиком кролика не готовьте. У кролика мясо очень плотное и может получится жесткое мясо. Кроличье мясо сначала вымочите в молоке, часа 3, затем бы его обмазать маонезом и опять оставить часа на 2. Лучше и нежнее мясо получается. если его тушить маленькими кусрчками. В большую скавороду с раст. маслом + сливочное, уложить мясо и тушить. Затем в конце тушения соль. перец. пряности.
Светлана )))
поруби на кусочки, на сковороду влей масла и нагрей, затем положи приготовленное мясо на сковороду помешивай, мелко порежь 1 луковицу и добавь в мясо, пусть жарится, помешивай, за 3-5 мин. до готовности добавь соль по вкусу, немного томатного соуса и перца. приготовь гарнир, можно картофель отварить, макароны, рис, на выбор. приятного аппетита.
Мариям Шайых
Попробуй приготовить кролика в вине очень вкусненько получается. Тушку порубить, обжарить в жиру, добавить мелко нашинкованную луковицу, 2 ложки вина (у меня было крыжовниковое розовое), развести муку, бульона добавить чтоб прикрывал мясо на2-3 пальца. Все это дело тушить до готовности. Приятного аппетита Вам с мужем!
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fcd40ae9-d20d-4b23-841e-1d9bca4fd626
здесь 8 рецептов приготавления кролика
ВЫБИРАЙ
тушеный кролик вкус курицы. а вот на углях прикольно
По рецептам - на koolinar.ru, там такие рецепты кроликов, пальчики оближешь!