Вторые блюда

Какие китайские блюда можно приготовить ?

Курица в крахмале.
На 1 белок 1 ст. л. воды, 1,5 ст. л. картофельного крахмала - взбить. В получившуюся массу обмакивать кусочки предварительно замаринованной курицы. Мариновать не менее 1 часа - курица кусочками (в идеале филе) , соевый соус, китайская приправа как рисинки, красный перец, чуть сахара, немного водки, разные приправы - карри, кунжут, имбирь.
Жарить во фритюре, лишнему жиру дать стечь через дуршлаг и салфетку.
Так же можно приготовить и рыбу любую.
Соус.
Жарим морковь (на корейской терке) на растительном масле, потом лук, льем соевый соус, томат пасты немного (для цвета) , наливаем нужное количество воды, доводим до кипения, пробуем на соль, добавляем сахар, яблочный или анансный сок, пробуем, если нужна еще кислота - сок лимона (на крайняк - лимонная кислота или уксус) Отдельно в малом количестве холодной воды разводим ложку крахмала и выливаем в кипящий соус, закипело - сразу выыключаем, рзмешиваем, чтобы однородно все получилось.
Таким соусом можно заливать - мясо в крахмале, рыбу, курицу, лапшу.
Super Gerl Diana
Лучший ответ
что за бред пишут, все намешали в кучу-и японцев и корейцев и китайцев. незнаю где едят муравьев кстати-много где была в Китае-нигде не встречала ни собак, ни муравьев, ни кошек.
я готовила ти сан чи вот по этому рецепту-
http://forum.say7.info/topic24374.html
очень вкусно получилось хоть и без мяса! единственный минус что от китайских блюд, где есть соевый соус и чеснок-потом долго пахнет изо рта
Ерке Харахат
Говядина в томатном соусе

1 кг говядины, 100 г томатной пасты, 15 г соевого соуса, 5 г соли, 25 г коньяка, 25 г сахара, 25 г репчатого лука, 1 г имбиря, 75 г растительного масла, черный молотый перец по вкусу.
Мякоть говядины нарезать кубиками 2х2 см, положить в кастрюлю, добавить 2 л воды, вскипятить, снять пену, вынуть мясо и промыть теплой водой, бульон процедить. Вновь положить мясо в бульон, добавить репчатый лук, имбирь, соевый соус, соль, сахар, молотый перец. Поставить на огонь, вскипятить на слабом огне в течение 3 часов. Сковороду с маслом поставить на огонь, добавить томатную пасту и прожарить, масло при этом приобретет красный цвет. После чего влить смесь в кастрюлю с говядиной и варить 2-3 часа.

Тыква тушёная

1 небольшая тыква, 1 долька чеснока, 25 г растительного масла, соль, 25 г соевого соуса.
Тыкву очистить, вынуть семечки, нарезать кубиками величиной 1 см. Чеснок мелко нарубить. На большой сковороде разогреть масло, несколько секунд обжарить чеснок. Затем положить туда тыкву, посолить, жарить 2 минуты, постоянно помешивая. Сковороду накрыть крышкой и тушить около 8 минут. В последний моменит полить соевым соусом. Тыква должна быть "стекловидной", но не совсем мягкой.

Омлет кусочками в сахарной пудре

6 яиц, растительное масло, крахмал, сахар.
Взбить 4 яйца, добавить 50 г крахмала, перемешать и влить на сильно разогретую сковороду с маслом, обжарить с двух сторон. Полученный блин остудить, нарезать косыми ромбиками. Взбить ещё 2 яца, смешать их с крахмалом. Разогреть сковороду с маслом, кусочки омлета смочить в яйце с крахмалом и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Готовый омлет посыпать сахарной пудрой.
Битая курица бань-бань (棒棒鸡, Bang Bang Chicken)
Курицу залить холодной водой, добавить овощи и специи, довести до кипения, готовить на малом огне 15-20 минут. Дать остыть, накрыв крышкой. Тем временем приготовить кунжутный соус: семечки кунжута обжарить в сухой сковороде на малом огне до румяного цвета, пересыпать в блендер, добавить сахар, перчик, взбивая тонкой струйкой влить масло. Остывшие окорочка разобрать на волокна: мясо отбить круглой скалкой (или плоской стороной топорика, как здесь) , снять с кости. Огурец нарезать тонкой соломкой, разложить по глубоким мискам (опционально: добавив фунчезу) , сверху выложить мясо, полить кунжутным соусом, посыпать нарезанным свежим острым перчиком. Сразу подавать.
8-10 куриных окорочков; пучок зелёного лука (белая и средняя часть) ; корень имбиря; 1 огурец; 1 ст. светлого кунжута; 3 ст. л. кунжутного масла; 1 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. сахара
А.
Аz@liy@ .
собаку....
Darina Postoronka
Светлана Ткачук Забыл дописать Без собаки )) Это уже корейское
Пожарьте муравьев.. ! китайцы их любяяяят
Светлана Ткачук А как я передам бедных пожаренных муравьев китайцам... По твоему они также любят издеваться над насекомыми как и многие за пределами китайской стены????
Ерке Харахат в каком же городе Китая вы видели муравьев??что то не встречала.помимо того что в них есть нечего,китайцы их используют для состава лекарств.
суши
Светлана Ткачук Это пресловутое и японское )