Вторые блюда

Кто запекал кабачки? Чем Вы фаршируете?

Очень понравились кабачки, фаршированные куриными сердечками, рисом, морковкой, луком, перчиком болгарским...
Мария Краснова
Лучший ответ
................ ....................... Вы не поверите,но именно такую начинку буду ложить сегодня в кабачки!Уже довариваю сердечки))Мне тоже показалось такое сочетание интерестным))А как Вы делали?
мясо с рисом или просто овощи
Юличка Малюк
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA

Кабачки фаршированные "кругляши"

Кабачок очистить от кожи, нарезать кругами толщиной 1 см, вырезать семечки. Получатся кольца. Смазать противень маслом и выложить на него кольца. Фарш посолить, поперчить, добавить специи. В каждое колечко кабачка положить фарш с верхом, так как фарш садится. Сверху смазать майонезом. Посыпать кабачки тертым сыром. Поставить противень в духовку. Готовить 35~45 минут при 180°, чтобы сыр подпекся.

1 кабачок, 500 г рыбного или мясного фарша, 50 г сыра голландский, 100 г майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E

Кабачки фаршированные "лодочки"

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 5 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте с фаршем до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 400 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
Кабачки, фаршированные творогом и сыром

Ингредиенты (соотношение по вкусу) : кабачки, творог, яйца, зелень, сыр, чеснок, лимон.

Приготовим начинку: творог смешаем с яйцами, зеленью, чесноком, посолим и поперчим, выдавим сок половинки лимона.

Подготовим кабачки: обмоем, разрежем вдоль на половинки, сбрызнем маслом.

Наполним половинки кабачков начинкой.

Посыплем сверху тертым сыром.

Поместим в духовку при температуре 180 гр. С на 45 минут.
По прошествии времени достаем вот такую красоту:

Гарнируем ломтиками огурца, помидора, редиса и подаем к столу:

Кабачки фаршированные гречневой кашей
Ингредиенты:
- кабачки - 1 кг
- гречневая каша - 500 г
- морковь - 1 кг
- репчатый лук - 500 г
- зелень - 200 г
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль, перец, лавровый лист - по вкусу.
Приготовление
Кабачок очистить от сердцевины. Морковь спассеровать с репчатым луком и добавить в готовую кашу, перемешать. Заправить овощи этой массой, уложить в широкую посуду, залить горячей водой, так чтобы покрыть овощи, добавить соль, перец, лавровый лист по вкусу. Тушить до готовности.
Подавать, посыпав зеленью.

Кабачки, фаршированные молодой бараниной
Ингредиенты:
- баранина - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 120 г
- сок томатный - 1.5 стакана
- рис - 3 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- кабачки - 1.5 кг
- мука - 1.5 ст. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
- соус томатный - 80 г
- зелень - по вкусу
- перец черный, красный (молотый) , соль - по вкусу.
Приготовление
Лук измельчить, спассеровать в масле до золотистого цвета, поперчить, добавить томатный сок и подготовленный рис. Проварить 10 минут, смешать с измельченным мясом, яйцом, посолить, поперчить, перемешать. Кабачки очистить от кожицы, удалить часть мякоти с семенами так, чтобы остались стенки толщиной 0,5 см. Затем наполнить овощи фаршем, посыпать открытые концы мукой, обжарить со всех сторон в масле и тушить на слабом огне, добавив зелень.
Подать с кислым молоком.
мороженный броколи творог яйцо лук зелень
Мясом. Но мне не нравится. Лучше баклажаны и не в духовке, а как фаршированные перцы. Лучше всё вместе: 2-3 перца, 3 ср. баклажанки, 3-4 помидорки нафаршировать мясом (как на голубцы) , серединки не выбрасывать, а туда же в кастрюлю. Долмой называется. кстати кабачки надо брать небольшие, на крайняк средние. Большие уже не вкусные....
Ингредиенты

2 молодых кабачка, 2 морковки, один помидор, половина луковицы, оливковое масло, соль, травы — сухие или свежие (базилик, орегано, петрушка) , несколько кусочков сыра — если хотите сделать блюдо немного более сытным, присыпьте готовые кабачки тертым сыром

Кабачки хорошенько отмываем, срезаем концы и режем поперек на несколько частей. Молодые кабачки я не чищу, кожура и мякоть у них нежная, поэтому фаршировать их таким образом легко. Они должны выглядеть, как бочоночки:

Берем столовую ложку, вынимаем мякоть из «бочоночков» , оставив немного на дне.

Теперь нарезаем мелко помидор, тушим на оливковом масле. Далее добавляем мелко нарезанную луковицу, натертую на терке морковь. Все вместе тушим минут 15.

Кабачки фаршированные, начинка

Дальше наполняем «бочонки» фаршем. Духовку разогреваем до 180°С. Выкладываем фаршированные кабачки на противень, смазанный маслом или/и выстланный бумагой для запекания. Выпекаем около 30 минут.
Фарш с лукам +можно еще помидорку мелко порезать, яйцо с рисом и все залить сметанкой. Когда уже кабачки вырастут....
Nazira Abdrakhmanova
Луком
необычный вкус у кабачков фаршированных печенью. печень отварить перекрутить +лук морковь масло сливочное. в кабачек все и в духовку минут на 15.сверху по желанию можно сыром посыпать