Вторые блюда
Чем вы фаршируете курочку, когда запекаете ее в духовке и как получить на ней румяную корочку?
Разведи жиденько мед с водой и помажь, и цвет и вкус у корочки будет волшебный.
иногда яблоками, иногда черносливом.. .
мажу сметаной, с добавками
самая красивая корочка, если добавить щепотку крахмала и чуть сахарку, а для вкусу - горчички...
мажу сметаной, с добавками
А вот очень вкусная с сырной корочкой)))) На одну среднюю курочку-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка. Потом, при подаче-разрезать на ножки, крылышки, грудку (ну как обычно, вобщем), выложить на большое блюдо, а в центр начинку)
поджариваю слегка шампиньоны на сковороде с перцем и солью, когда остынут - смешиваю с нарезанным кубиками сыром, типа гауды или еще чего-нибудь такого сливочного и мягкого и наполняю тушку, в шею тоже обязательно кладу.
для корочки таки да, надо поливать соком выделившимся
у меня мама с бабушкой любят класть внутрь целое яблоко.. . я вообще не фанат сладкого в соленом, но всем очень нравится) )
если чтото в духовке готовишь, сначала можно поставить среднюю температуру и накрыть - так готовится все внутри. А в конце снять крышку (можно даже духовку немного приоткрыть) и жар на максимум - появляется румяная корочка
я на сковородке люблю пожарить с соусом из чесночка и майонеза+ уксуса чуть-чуть.. . ням-ням)) ) ну а в духовке слышала можно лимон во внутрь запихнуть.. . вот
ничем, но можно яблоками, рисом, гречкой
Бесподобно будет. если нафаршировать рисом с курагой, натереть чесноком и перцем. Запекать в "рукаве"
кислыми яблоками с изюмом, а натереть нужно водкой с солью
Очень вкусно будет, если фаршировать курицу рисом и грибочками. Шампиньонами, например. Румяную корочку получить с помощью соуса: майонез+кетчуп+чеснок для вкуса) )
Сверху посыпать любой приправой, по вашему вкусу: )
Воот)
Корочка получится если во время приготовления ее поливать соком который вытекает из нее, предпочтительней будет жир, чем вода.