Вторые блюда

Девчонки, дайте рецепт курицы с апельсинами, инет тупит, не могу найти ничего стОящего, спб заи ))

Анна Пышкина
курицу кусочками... добавляю соль.... карри... сок одного апельсина и цедру одного.... две ложки меда... перемешала.... через 20 мин в духовку
Динара Сыбанбаева
Лучший ответ
Мы брали грудки, недолго мариновали их в апельсинах раздавленных ( без кожи, конечно ) + лук тертый + перец черный .
А потом все это в СВЧ, залив сверху маринадом . Несколько раз нужно будет перевернуть грудки . Солить в самом конце, перемешать и еще нга 1-2 мин.
В общей сложности блюдо готовится 40 мин ( 20 мин маринуется и 20 готовится в СВЧ )
Л*
Лилек ********
Танюш, а курица с пивом не пойдёт?))
Анна Пышкина ))) привет, тело, ты че меня не поздравляешь, мм? я плааакаю)).
Ингредиенты:

2 мелких (по 600 г) или одну среднюю (1200-1400 г) курицу
4 средних апельсина
100 г жидкого меда
2-3 зубчика чеснока
1 ст. л. семян кориандра
1 ст. л. куркумы
щепотку соли
50 мл оливкового масла

Способ приготовления:

Растираем в ступке семена кориандра. Давим сок трех апельсинов. Четвертый режем дольками. В миске перемешиваем апельсиновый сок, мёд, кориандр, куркуму, оливковое масло, давленный чеснок, чуть соли. Хорошо перемешиваем. Порезанную на куски курицу хорошо обмазываем и отправляем примерно на час мариноваться в холодильник. Разогреваем духовку до 200 градусов. Выкладываем курицу в форму для запекания, заливаем остатками маринада и выкладываем кусочки апельсина на каждый кусок курицы и на 45 минут отправляем готовиться. Через каждые десять минут кисточкой смазываем ее.