Я делаю так. .
Нагреваю масло в казане-ложу куски курицы.. немного обжариваю-добавляю лук, порезаную морковь (если летом-можно добавить и помидоры и баклажаны), можно добавить грибы-как уж вам нравится.. немного обжарить, посолить, и положить немного сахара-1 ст. л., томат пасту, перемешать, еще немного обжарить. Залить водой так чтобы закрывало на два пальца курицу, когда закипит, добавить приправы и порезаный картофель. Тушить до полуготовности картофеля. затем добавить зелень, выключить плитку. и дать постоять на горячей плите -пусть дойдет.
Можно добавить соленые огурчики мелко порезаные когда обжарится лук с морковкой, но тогда в конце тушения добавьте несколько зубчиков чеснока-получится Азу.. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Дайте рецепт курицы с картошкой в казане.
Картоха-лук-морковь-курица-вода. Все это кладется в казан и тушится часик-другой.
Всё это фигня, есть афигенный рецепт - "Штрудели" незнаю откуда этот рецепт но я его зняю с 5 лет.
делаете обычное пельменное тесто, раскатываете, выкладываете по всему тесту обжареный лук, можно добавить немного зелени, или тертого сыра, заворачиваете всё это в рулет и режите на кусочки длиной 5 - 8 см.
Курицу обжариваете в казане, соль, перец, чеснок давленый, белое вино 50 г, как приготовится закидываем туда пассировку, обжариваем, и выкладываем картошку, заливаем водой, доводим картошку почти до готовности,
закидываете "те самые" штрудели из теста, и накрываем крышкой, теперь ждете пока штрудели доведутся до готовности. сверху посыпаете рубленым зеленым луком.
Такого рецепта наверно нет нигде.
Картошка, казан, Пиво.