Свиные отбивные с медом и фруктами
Для рецепта вам потребуется:
свинина (отбивные) - 4 шт.
ананас - ломтики
мед - 100г
сока ананасовый (из консервов) - 100 мл
горчица (сухая) - 1 ст. л.
Делаем надрез на каждой отбивной и вкладываем ломтик ананаса. Смешиваем мед с ананасовым соком и горчицей и заливаем каждую отбивную. Запекаем в духовке полтора часа, сбрызгивая отбивные соусом.
Вторые блюда
что приготовить из свинины, только без картошки?
Буженина с горчицей
Обычно буженина готовится из большого куска мяса. Лучше всего для этого подойдет окорок. Приготовленная по этому рецепту, буженина с горчицей получается очень ароматной и вкусной.
Ингредиенты:
Свиной окорок — 1,5 Килограмм
Зернистая горчица — 2 Чайная ложка
Корень свежего имбиря, см — 2 Штук
Чеснок — 4 Зубчик
Свежий розмарин, веточка — 1 Штук (или 1 ч. ложка сухого)
Соль, перец — 0 По вкусу
Количество порций: 8-10
Рецепт "Буженина с горчицей":
1.Мясо надо хорошо промыть и хорошо вытереть. Снять с куска лишнюю пленку. Промазать кусок мяса солью и перцем. В таком виде мясо должно немного постоять. Чеснок мелко измельчить или выдавить через чеснокодавку. Корень свежего имбиря очень мелко порубить. Измельчить веточку розмарина, если она у вас свежая. В отдельной посуде все эти компоненты перемешать. Добавить туда горчицу и хорошо смешать.
2.Этой смесью хорошо смажьте весь кусок мяса. Заверните его в полиэтиленовый мешок. Чтобы мясо пропиталось ароматом всех приправ, его нужно оставить на ночь в холодильнике. На следующий день вынимаем мясо из холодильника. Завернуть его в несколько слоев из фольги. Духовку разогреть до 200 градусов. Сколько времени продержать мясо в духовке? Рассчитывайте так: на каждые 500 г мяса требуется 20 минут и еще 20 минут на весь кусок. Если вы взяли как по рецепту 1,5 кг мяса, значит, вам понадобится 1 ч 20 минут времени. Готовую буженину остужают, нарезают. Можно подать со свежими овощами и хреном.
Ингредиенты:
Свиной окорок — 1,5 Килограмм
Зернистая горчица — 2 Чайная ложка
Корень свежего имбиря, см — 2 Штук
Чеснок — 4 Зубчик
Соль, перец — 0 По вкусу
Количество порций: 8-10
Рецепт "Буженина с горчицей":
СЫРНОЕ МЯСКО
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
ПАЛЬЧИКИ "СЕЛЬСКИЕ"
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить. На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
МЯСО НА СОЛИ.
3 кг говяжьей (или свиной) вырезки, 1кг соли.
Мясо промыть и обсушить. На противень высыпать соль и положить на нее мясо. Не солить, не перчить. Запекать в духовке при температуре не менее 120 градусов. Через 2-2,5 часа получится вкуснейшее мясо, будто его пожарили на вертеле.
Перед подачей мяско нарезать лрмтиками и сдобрить приправой из тертого чеснока, перца и соли.
ПАЛЬЧИКИ "СЕЛЬСКИЕ"
МЯСО НА СОЛИ.
1.Буженина.
2.Отбивные.
3.Порезать на пластинки, посолить,
обвалять в муке и жарить.
2.Отбивные.
3.Порезать на пластинки, посолить,
обвалять в муке и жарить.
Свинина под шубкой
•600-700 гр. свинины для запекания
•1 помидор
•1 средняя луковица
•100 гр. сыра
•Майонез
•Растительное масло
•Соль
•Перец
1. Свинину помыть и нарезать небольшими пластами, пласты хорошенько отбить с двух сторон, положив каждый пласт в пакет (чтобы не летели кусочки мяса при отбивании) . Отбитое мясо посолить и поперчить.
2. Протвинь смазать растительным маслом и разложить на протвинь ломтики свинины.
3. Лук почистить, помыть и мелко нарезать.
4. Помидор ошпарить горячей водой (чтобы легко отошла кожица) , снять кожицу и нарезать кубиками.
5. Смешать нарезанный помидор, лук, майонез, немного посолить и поперчить.
6. Равномерно разложить полученную смесь чайной ложечкой на каждый ломтик мяса.
5. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром каждый ломтик свинины с начинкой.
Положить протвинь с мясом в разогретую до 180 градусов духовку и запекать около 20-30 минут (до готовности) .
Блюдо следует подавать с гарниром и свежими овощами: листьями салата, огурцами, помидорами, сладким перцем и т. д.
•600-700 гр. свинины для запекания
•1 помидор
•1 средняя луковица
•100 гр. сыра
•Майонез
•Растительное масло
•Соль
•Перец
Свинина на шпажках
Для рецепта вам потребуется:
свинина (филе) - 500г
соевый соус - 4 ст. л.
масло растительное - 3 ст. л.
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Мясо нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть соевым соусом и мариновать около 30 минут. Затем насадить кусочки мяса на шпажки, приправить перцем и обжарить над углями или в сковороде на горячем масле до образования хрустящей корочки. Готовое мясо слегка посолить и сбрызнуть соевым соусом.
Для рецепта вам потребуется:
свинина (филе) - 500г
соевый соус - 4 ст. л.
масло растительное - 3 ст. л.
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
соль по вкусу
отбивные с овощами, свинина с овощами в горшочках
Отбивные
отбевнушки!! ! или сделай мясо с макоронами !
некошерно же)