Продукты (на 4 порции)
крупа кукурузная 1стакан
вода 1.5-2стакана
молоко 2стакана
масло сливочное 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
соль примерно 1/2 ч. л. по вкусу
подробно: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=4183
Вторые блюда
Как правильно приготовить кашу из кукурузной крупы?
Закипает молоко, в него закладываются сахар и соль, засыпается крупа (на 300г молока крупы надо примерно 4 столовых ложки с верхом) , кипятится на медленном огне, при помешивании, минут 5-6, потом накрывается крышкой и через 15 минут - каша готова.
Если получилось густовато, кашу можно разводить йогуртом, фруктовым пюре или просто молоком.
Кулинарный рецепт приготовления кукурузной каши очень прост - закипает молоко, в него закладываются сахар и соль, засыпается крупа (на 300г молока крупы надо примерно 4 столовых ложки с верхом) , кипятится на медленном огне, при помешивании, минут 5-6, потом накрывается крышкой и через 15 минут - каша готова.
Если вы включили кукурузную кашу в детское меню, то в нее можно добавлять ягоды, варенье, сухофрукты.
А в качестве блюда для всей семьи на каждый день добавкой для кукурузной каши может служить поджарка из лука, перца, помидоров, или не очень соленый сыр, типа сулугуни – его добавляют кусочками в конце варки прямо в кастрюлю.
Можно сварить кукурузную кашу на воде с солью, перед подачей заправить сливками и маслом, подавать с брынзой Фета.
Очень вкусно кукурузная каша получается с тыквой.
А проще всего-сварить ее в Мультиварке. 1 (мерный!!!) стакан промытой крупы+4 стакана смеси вода+молоко+сахар+соль и режим-стандартный или каша и пусть стоит до утра на режиме Тепло-красота! Как в русской печи!