Вторые блюда

Как приготовить жаренную картошку с луком?

Alesja Sen
Жареная картошка с луком
Состав: 1 кг картошки 1 большая луковица подсолнечное масло соль, перец
Для этого блюда потребуется большая глубокая сковородка. Картошку помыть, почистить и нарезать тоненькими ломтиками или брусочками, сложить в сковородку и жарить на большом огне под крышкой с достаточным количеством растительного масла. Периодически помешивать, чтобы картошка не подгорела. Когда картошка почти готова - добавить нарезанный кольцами лук, посолить и поперчить по вкусу. Жарить картошку вместе с луком еще около 5 минут. Картошка под крышкой жарится быстрее и получается немного "притушенной". Если вы любите поджаристую картошку с золотистой корочкой, сковородку не стоит накрывать крышкой, картошки нужно взять меньше, чтобы кусочки картофеля в процессе жарки не развалились и не мешали друг другу красиво поджариться.
Анна Воробей
Лучший ответ
Вначале прижарить картошку, а потом добавить лук.
Камиллочка =)
Порезать лук репчатый очищеный, порезать соломкой картошку сырую очищеную (примерно в 2 раза больше, чем лука. Кинуть лук на горячую сковороду с маслом растительным, на малом огне подрумянить его, потом кинуть туда картошку, всё перемешать и помешивать дальше, пока карт. не будет съедобной. Посолить, перемешать. Накрошить сверху зелёный лук. Съесть.
Мероприятие долгое, не менее 30мин.
Готовить жареную картошку я начал в общежитии лет с 15-ти. И до сих пор совершенствую своё искусство. Потому что вкус получившегося блюда очень сильно зависит от технологии приготовления и ингредиентов. Сейчас я расскажу свой классический вариант.

Ингредиенты для жареной картошки с луком:
картофель свежий
лук
масло подсолнечное
соль поваренная.

Приготовление жареной картошки с луком:

Чистом картофельные клубни, нарезаем соломкой. Берём сковороду, желательно с антипригарным покрытием, наливаем в неё масло. Чтобы картошка получилась хрустящей. Необходимо предварительно разогреть масло в сковороде.

После этого можно добавлять на сковородку нарезанный картофель. Жарим до образования корочки, временами помешиваем. Минут за 5 до приготовления картошки, я отгребаю картошку к краям сковороды, чтобы в центре появилось место до обжарки лука. Лук добавляем или мелко порезанным, или тонкими кольцами. Я пассирую лук до степени, когда он уже приготовился, но ещё не стал золотистым. Когда лук готов, качественно перемешиваем картошку с луком. Солить картошку нужно перед каждым помешиванием по чуть-чуть. Это способствует более равномерному распределению соли по блюду. Во время приготовления, нужно постоянно следить за процессом, чтобы картошка не сгорела.

Жареная Картошка очень хорошо сочетается с практически любым мясным или рыбным блюдом. А лучше всего жареную картошку подавать с жареным яйцом, у которого желток сохранился жидким. Также существенно улучшает вкус хороший кетчуп, например Хайнц.
Полезные советы:

Если накрыть сковороду с картошкой крышкой, блюдо приготовится быстрее, при этом вкус будет совсем другой. Также вкус готовой жареной картошки очень сильно меняется от силы огня для нагрева сковороды.

Приятного аппетита!! !
Arman Slyamkhanova
жареная картошка с луком "по-французски": нечищенные луковицы и картофелины целиком откидываете на раскаленную сковородку и жарите до готовности, присаливая по вкусу. после приготовления чистите и употребляете это натуральное, лишенное ГМО блюдо, радуя себя и гостей изысканным запахом и вкусом.
приятного аппетита =)
Если завалялись сливки, то режете картошку кружочками, лук кольцами, все на фольгу, немного сливок и в духовку. Само собой посолить-поперчить, добавить разных трав!
Главное в этом блюде картошка и сковорода. Картошка - розовая, сковорода - чугунная.
Да, и не жалейте жира. Лишний и слить можно.
Нарезаете чищеную картошку тонкими ломтиками, выкладываете на разогретую сковороду. Жарите до появления розоватой корочки. Далее посыпаете картошку резаным луком, солите. Все тщательно перемешиваете. Жарите до готовности картошки, помешивая.
Приятного аппетита!
Татьяна Н
очистить и то и то, порезать как нравится, поджарить слегка лук, чтобы перестал хрустеть, кидать картошку, обжарить сначала на сильном огне, потом на слабом до готовности.
Как можно не уметь жарить картошечку? :3
главное нарезать ее тоненькими ломтиками