Вторые блюда

купил такой бочонок...Прованские травы - как думаете, куда это сыпать? там розмарин, майоран, шалфей, тимьян, орегано..

и чабер...эт вроде цветочки такие...к мясу точно не подходит, по крайней мере к говядине...со свининой такое боюсь представить - майоран слишком силен, забивает все) куда девать не знаю - скурить что ли..
Шикарнейшие приправы. Пригодны для мяса, рыбы, картофеля и много для чего еще. Не передозируй!
ВС
Вика Сельдушева
15 439
Лучший ответ
Сделать настой покрепче, да выпить. А курить - вредно для лёгких.
Ольга Пехова
Ольга Пехова
94 344
Приправа Kamis прованские травы.
Название смеси заимствовано от названия региона во Франции - Прованс,
известного обилием ароматических растений. Исключи­тельно удачное их
сочетание дало композицию с неповторимым ароматом и многими кулинарными
и лечебными достоинствами. "Прованские травы" содержат большое
количество активных веществ: летучие масла, дубители и горечи. Эти
соединения побуждают чувство обоняния и вкуса, усиливают аппетит и
способствуют пищеварению.
"Прованские травы" особенно рекомендуются для заправки жирных блюд,
придают вкус мало разнообразным и пресным диетическим блюдам,
употребляемым при диете без соли. Широко применяются в качестве добавки
к супам, соусам и салатам. Незаменимы при приготовлении жаркого,
мясного
фарша, начинок и блюд из рыбы.
Состав: розмарин, базилик, тимьян, шалфей, перечная мята, чабер садовый,
душица, майоран.
Хранить: в сухом темном месте.
Срок хранения: 3 года.
ЦИТАТА: Прова́нские тра́вы — смесь трав, в которую входят розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица, майоран. Широко применяются в качестве добавки к супам, соусам и салатам. Используется при приготовлении жаркого, мясного фарша, начинок и блюд из рыбы.

Мой совет: если не являетесь эстетом кухни и гурманом, используйте обычные перцовые смеси. Прованские травы - это прежде всего традиция французской кухни и если не привык, то лучше не использовать вообще! дамам такие пряности нравятся - из опыта знаю. И мне тоже -))) Но я гурман! так что если вам не пошло, то только сочетания черного, красного и белого перца - максимум карри и лук!
В бульбулятор.
я такие добавляю во все мясные блюда, но только по немножку
Ну скурить-это на крайний случай!!! А пока можно сделать классную заправку для овощных салатов. Добавить оливковое масло, лимонный сок, соль-перец, если есть зерна кунжута, букет Выших травок и все тщательно взбить венчиком. А вобще не знаю, мне кажется можно с ними любое мясо запечь в фольге например.
Olesya Lukach
Olesya Lukach
2 761
Даже завидно. Подходит для мяса шикарно. Да для всего. Если уж совсем не найдёшь применения, то залей растительным маслом без запаха и пусть постоит не один месяц. Такое масло для салата будет!!!!
Анжела Ющенко
Анжела Ющенко
2 006
Елена Буркацкая я к мясу и добавил...думал - для аромата травка не помешает..но оказалось слишком сильно - две щепотки на 2 кг
курица с прованскими травами- филе курицы порезать на кусочки. Обжарить морковь, добавить курицу обжарить 5-7 минут, потом добавить молоко 1 стакан и прованские травы и тушить пока не выкипит молоко
На вкус и цвет.. . Я их добавляю к пице, спагети.. Вкусно..
Lili Stav
Lili Stav
286

Похожие вопросы