Вторые блюда
сколько веточек тимьяна и розмарина положить в мясо для шашлыка чтоб не испортить вкус?
мясо на гриле. 2 кг положила 4 веточки розмарина и тимьяна столько же
Я всегда кладу размарин, очень вкусно, две три ветки на полтора кг, размарином вкус мяса не испортишь еще тмин обалденно подходит к мясу и шашлыку, неслушайте никого, на ответах большая часть готовить не умеют
Татьяна Драневич
Спасибо! Скажите а розмарин нужно вынимать? я замариновала но жарить будем завтра. вынимать ли розмарин или он не даст горечи если и полежит сутки? там у меня на 2 кг мяса 4 ветки
На мой взгляд соль+перец+лук вполне достаточно.
Чего мудрить-то?
Для свежего мяса ...кроме репчатого лука ничего не нужно!
уже положила. чего спрашивать. потом расскажешь. А я его вообще не использую - и так всё прекрасно.
Для меня это очень много. Слишком сильный запах будет.
Liana Kaminskaya
Зачем ???Хватит лука и перца
По одной достаточно, и лучше рвать их, ну и надо чуть-чуть помять руками, чтобы всё это дало сок. А перед приготовлением киньте на угли несколько веточек розмарина, шалфея или эстрагона. Тогда мясо еще и вберёт в себя аромат душистых трав.
для меня - очень много.
1 веточка- край.
Нормально, больше не нужно
Зачем кавказцам своим вопросом кровь подварачиваете?
Имбирь порошковый туда насыпь, шашлык имбирем не испортишь.
Ооо, шашлык!))) Мы когда на даче готовим, то всегда по 2-3 веточки тимьяна кладём где-то на кг. - аромат потом ощущается, правда мы тоже не совсем шашлык делаем в последнее время, а гриль (новую американскую грильницу в прошлом году приобрели на https://grillstore.ru ), даже лучше, кстати, получается чем обычный шашлык на мангале и сочнее.
На вкус и цвет. Ни то ни то вообще не переношу. В шашлык использую только лук и молотый перец (из приправ).
Чуть - чуть ложи. Иначе потом невозможно будет есть шашлык.