Вторые блюда

Чем Вы заменяете прованские травы?

дальневосточными травами- базилик, розмарин, тимьян, перечная мята, шалфей, чабер, орегано (душица обыкновенная), майоран и, конечно же, лаванда
Ирина Шмакова
Лучший ответ
Наталья Озерова Лаванду в еду разве добавляют?
Свежей зеленью)
Я их не заменяю, а использую.))
Надежда Шостак
Я не люблю их. карри везде кладу
Анна Дегтярева
Ничем. Продают пакетики специй "прованские травы".
Марина Марина
у меня отдельные составляющие есть всегда, потому смесь если и закончилась, то соберу сама
Ничем не заменяю, я их не использую-просто не люблю.
Вера Пашина зачем вы отвечает тогжа
Обжаренная морковь и лук.
Подорожником, лопухом и мать и мачехой!
Другими пряностями просто
Базилик..
покупаю эти травы.. и они всегда есть..
El'mira Kydyrbekova
Тем, что есть. Без прованских трав легко можно обойтись. Часто получается без них вкуснее.
Ничем
в каждом магазине продаются в пакетиках, зачем замену искать
я их не люблю противные, лучше смесь магги из зелени и овощей
А чем они особенные?
Ип Баринов .
Ничем. Я покупаю именно их. Если именно они нужны, то их ничем не заменить.
Ольга Андреева
Другими сушеными травами, некоторые есть и в составе этой приправы - базилик, орегано, тимьян, майоран, чабрец.
Я не заменяю. Я пользуюсь и ими, и итальянскими, и другими
Татьяна $$$$$$
Прованские травы: розмарин, базилик, шалфей, мята перечная, тимьян, чабер садовый, душица, майоран. Ну, я бы метнула побольше шалфея и розмарина, если к мясу. А если в салат - ну, тогда, наверное базилику бы добавила.
D*
Di ***
Хмели-сунели.
Лика Гурская
Бургундскими.
Вера Титова
Если нет просто не добавляю.
А так есть сушёный чеснок и лук.
Мария Видова
Итальянскими травами))) И еще мы летом набрали и насушили чебреца.
канабисом - тоже вставляет не хило
Предпочитаю не заниматься заменами. После замены блюдо уже другое.
Что под руку попадётся
капустными кочерыжками