Вторые блюда
посоветуйте как вкуснее пригтовить борщ))) есть капуста свекла картшка лук морквь свинина. что еще нужно?
В бульон режете картошку. Чуть позже -капусту. В глубокую сковороду на крупной терке натереть свеклу, чуть капнуть эссенции (буквально каплю!) , добавить туда же полчайной ложки сахарного песка, измельченный зубчик -два чеснока, добавить воды, закрыть крышкой, поставить на огонь. В другую сковороду потереть лук и морковку, обжарить на растительном масле. Свеклу тушить до полуготовности, потом все это дело в кастрюлю с бульоном, туда же обжарку. Лавровый лист, соль, зелень. Я готовлю такой борщ вегетарианским, быстро и вкусно.
Борщ из свинины? Нееее, говядина!
перец болгарский, помидорки и испечь пампушки чесночные!
Для начала-отвар, потом порежьте (лучше-мелко) лук. и морковь (можно потушить. до полуготовности. на сале-быстрее будет)! почистить свёклу, и положить. в отвар. Варить. до полуготовности (как цвет "наберёт" отвар) -потом вытащить (ни в коем случае. не резать. ни до. не после варки). Почистить, порезать. и добавить картофель. Минут через 40-полчаса. натереть. на тёрке свёклу. корень сельдерея. петрушки, свёклуи добавить! Примерно. минут за 10.до конца. порезать (желательно-помельче), зелень петрушки. укропа. сельдерея, можно-кинзу, если любите. порезать, и добавить капусту. Минут за пять. до конца-добавить томат-пасты (из рассчёта: примерно. 50 гр.. на литр)! добавить немного сахара ("смягчить томат), соль .перец.... сметанку! Приятного аппетита1
Болгарский (сладкий) перец. лавровый лист. укроп, петрушка.
соль
пампушки и горилка! впрочем... второе оставить, всё остальное убрать!!!
Свинину отварить, на основе бульона готовим, собственно борщ: в готовый бульон кладём мелко резанный лук, затем картошку. Капусту шинкуем и закладываем в борщ, когда картошка будет готова. Как только капуста отправляется в будущий борщ, крышкой кастрюлю не накрывам, ибо запах вареной катусты - не камильфо... Солим, перчим. Готовим заправку: на сковороде нв сале или подсолнечном масле обжаривам измельчённую морковь, свеклу или сладкий перец (одно из двух, лично я предпочитаю перец) ; обжаривам и добавляем томатное пюре. Здесь можно добавить острый перчик на кончике ножа, соль, сахар, базилик, даём покипеть минут пять, отправляем в борщ. Кипятим минут 10, пробуем на соль и специи. Прежде, чем снять с огня, заправляем мелко рубленной зеленью и чесноком. Снимам с огня, слегка прикрывам крышкой, оставив зазор, чтобы борщ мог "дышать". Минут через 15 едим и наслаждаемся!