Вторые блюда

В" ёжики " (фарш с рисрм) можно вместе с водой добавить майонез с кетчупом (чтобы тушиться)?

можно, а можно ещё обжарить лучок с морковкой, помидорки без шкурки добавить, зелень, и потушить ежики в таком овощном соусе, очень вкусно получается.
Polina Gorbunova
Лучший ответ
Майонез это холодный соус, который НЕЛЬЗЯ НАГРЕВАТЬ! При нагревании часть компонентов майонеза вступает в реакцию и образуются вредные вещества. а из консервантов-загустителей - канцерогены! Особенно это относится к промышленным майонезам. И составляющая майонеза это растительное масло! Вы хотите "тушить" тефтели в жиру?
Мой соус. томат, морковь, мякоть натуральных помидор. специи. В готовые тефтели добавляю сметану и посыпаю зеленью
мона
Лариса Джурий
лучше соус... ложка томата.. три ложки сметаны.... ложка муки... смешать... размешать с холодной водой.... тщательно, чтобы комочков не было... соль.. перец по вкусу
Вот напомнили, спасибо, детство. Не торопитесь!
Не надо в "Ёжики" ничего лишнего совать.
Все эти соусы должны быть сверху.
Майонез и кетчуп хороши потом, сверху, с морской солью.. .
От меня рецепт: режете мелко корешки (зеленый чеснок, лук, петрушку, сельдерюшку, укроп) , замешиваете с Кальве и ВПЕРЕД!
Камила Усенова
стараюсь добавлять только томат ( не кетчуп-зачем вам нужен крахмал? ) или томатный сок. а сметану добавляю потом в тарелке. и красиво и веселее смотрится.
можно. . Но это дело вкуса))
Только майонез и кетчуп соединить, хорошо перемешать, чуть сахарку, Хмели=сунели, и 1\2 чайн. ложечку горчички (она густоту потом соусу даст, а горчить не будет, не бойтесь).!