Вторые блюда

Баклажаны очищены, порезаны кубиками. Подскажите, что с ними сделать дальше, фантази не хватает. Без майонеза, в духовке

Посолить оставить на 15 минут, промыть.
Заправить перцем, рубленым чесноком и полить растительным маслом.
Сложить в сковороду, сверху разложить кружки помидоров, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
Ирина Данченкова
Лучший ответ
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
К баклажанам нарезать лук, чеснок, посолить, поперчить, налить немного вина или томатного сока и запекать в духовке 30 - 40 мин.
Елена Якушина
Пожарить на раст. масле до корочки, в конце добавить соевый соус, чеснок и немного меда. Будет азиатское блюдо.
Marua Alpysbayeva
Надежда Манукян Катя, я уже второй день на диете. Какое "жарить"? Ну, а так спасибо, канешна))
Marua Alpysbayeva тогда икру туши, раз такое дело
Не нужно было резать кубиками.. . Приготовили бы Рататуй или Пирамидки.. .
Эх, я бы шкурку оставила.. . Самое простое, наверное, потушить.. . можно помидоров добавить, они неплохо сочетаются
Angel*skoe Chudo
Подержать в посоленной воде минут 10,чтобы ушла горечь. Положить в сотейник и на пару поварить, либо пароварка. Как потемнеют и станут мягкими - добавить соевого соуса и по вкусу посолить. Очень так нравиться)
Нарезанные кубиками баклажаны и много репчатого лука, порезанного тоже кубиками, тушить в масле (любом) до мягкости, посолить, поперчить. Снять с огня и добавить сметану-обалденно вкусно-напоминает грибы...