Вторые блюда

СО скольких ингрединтов состоит ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ

помидор, перец, огурец, фета, оливки, масло с лимоном, -всё
Оксана Ширяева
всё что тебе прислали это российские аронжировки, ни в одной таверне в Греции о таком салате даже ни представляли.
Крупно нарезанные помидоры, огурцы, лук, можно перец кольцами, оливки или маслины сверху, на всё это пласт (примерно с ладошку) брынзу (это и есть фета), обильно полить оливковым маслом (а не сурагатом который продают у вас), на брынзу посыпать ригани (чебрец сухой). Этот салат мы едим в Греции.
Лилия Юнусова
из 1 грека
думаю 7 или....
Греческий салат
Cалат Хориатики, или «деревенский» - греческий салат из огурцов, помидоров, маслин и перца, заправленный оливковым маслом. Ключевым компонентом салата является фета - традиционный греческий сыр из или козьего молока, наподобие брынзы. Главными особенностями приготовления салата являются: крупно порубленные овощи, а также греческие масло, фета и маслины.
Ингредиенты:
4 шт. помидоров
1 огурец
½-1 лук-шалот
1 сладкий перец
250 г брынзы (феты)
12 шт. маслин
1 ч. л. зелени майорана
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
Овощи вымыть и обсушить. Огурец разрезать вдоль на две части, удалить семена, очистить от кожуры и нарезать ломтиками толщиной в 1 см.
Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать крупными квадратиками. Луковицу мелко порезать. Брынзу порезать кубиками. В салатнице перемешать помидоры, огурец, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом. Салат не солят из-за присутствия соленой брынзы.
Не добавляйте зеленый салат, капусту и пр. ингредиенты, которыми увлекаются в разных странах мира при приготовлении греческого салата. Этот салат действительно деревенский - очень простой и в то же время сытный.