Вторые блюда

как вы делаете греческий салат... не в интернете а вы лично?

Юлия Новикова
Делаю так, как научилась в греческой таверне.
Крупно нарезаю помидоры, огурец, красный лук, болгарский перец. Солю, перчу, выкладываю сверху бо-о-ольшой кусок феты, маслинки, поливаю оливковым маслом (обильно, чтоб потом хлеб туда мокать)) ) и посыпаю орегано.
Зиля Галиуллина
Лучший ответ
не уверена, что это греческий, но... что то подобное ..
Салат "Айсберг.. рву на тарелку.... сверху обжаренную курицу кусочками... помидорки черри напополам.... черные оливки без косточки напополам.... соус... сухарики... сыр
соус - смешиваю майонез, соевый соус, горчицу, добавляю сок лимона
((***натка***)) ***
Режу все крупно- огурцы, помидоры, перец полукольцами и лук также. Фету мелко и салат мелко. Обильно поливаю маслом. Солю и перчу. Маслины не кладу- не любим.
Дина Сабирова
лично я не называю его греческим. потому что готовлю в совсем других пропорциях. больше всего кладу огурцов. обязательно кладу чеснок, укроп, петрушку, . и почти никогда не использую оливки.
не делаем такой салат. не-по-русски это, в овощной салатик сыр бухАть!
Это не просто овощной салатик, а с сыром - полноценное самостоятельное блюдо. У нас в городе много греков, научились у них. Лук крупными полукольцами хорошенько сбрызнуть яблочным уксусом и пусть полежит, пока режим остальное: салат. лист; огурцы; помидоры; болг. перец разноцветной; сыр любой рассольный мелким кубиком. Маслом хорошо полить, лук подмаринованный туда - перемешать, попробовать, по вкусу подкислить, можно лимоном или яб уксусом, чуть черн. перца. Перед подачей + сухариков весьма умеренно. Все.
1-2 помидора
1-2 огурца
1 перец большой красный или желтый
листья салата
заправляю пол лимона с маслом, с солью, перцем
а брынзу и маслины иногда и не кладу))
Яна Пак
я, лично, делаю как в интернете написано. режу: салатный лист (вру. я его рву. ) , перец, оливки, фета, че там еще. . лук наеврное кольцами. давно не делала. +я добавляю копченую курицу филе и конечно масло сверху чуть чуть и соль можо и перец и куча специй че угодно
не делаю!! ! Жена есть. ;-)
Makonya* Smailova