Бурекасы с фетой и шпинатом, бататом, инжиром.
Еще я кладу мелкие кусочки феты в тарелку и заливаю бульоном, вместо пасты или риса. Не так калорийно, но не менее сытно и вкусно.
Кабачки по-румынски. Это запеченные кабачки с помидорами, брынзой и сливочным маслом растопленным. Подойдет и фета - мелко нарезать, или раскрошить. Очень вкусное блюдо!
Мой рецепт слишком прост чтобы относиться к нему серьезно но мне нравилось:
Замороженный ( важно не консервированный) зеленый горошек поливаю растительным маслом по настроению, разогреваю
с кусочком феты сьедается с хорошим настроением))
Фету разотрите со сметаной (жирной) добавьте порезаный мелко огурец, сладкий перец, томат и кукурузу. Много зелени. Для любителей чеснок. Нафаршируйте небольшие перцы, предварительно обдав их кипятком. Или закатайте в лаваш, но в рулет из лаваша я еще добавляю грибы. Можно сделать с соленой рыбой (типа семги) но тогда убрать кукурузу.
Лариса Лобырева
спасибо, но мне кажется все же соленовато- для такого рулета я беру филадельфию она более нежная, фета как по мне с соленым лососем соленая будет.
Кикиморка Озерная
Мой лосось малосоленый, готовлю сама, можно пробовать с Фетаксой, этот мягкий сыр менее соленый
Айым Сарсенова
Брынза и фета - не совсем одно и то же. Даже, скорее, совсем не.))
только сегодня видела рецепт корейских котлеток. фарш фета лук репчатый и зеленый чеснок перец красный немного соевого соуса. в яйцо котлеты обмакивает и жарит