Для приготовления фаршированного перца нужно:
1) На 4 порции: взять перцы (12 шт. ) и помыть их; вырезать ножом сердцевину.
2) Взять кастрюлю и насыпать в неё немного риса (примерно 0,5 стакана) .
3) Налить холодной воды; добавить соли (0,5 столовой ложки) .
4) Поставить кастрюлю на плиту и довести воду до кипения; потом сбавить температуру и примерно через 5-10 минут снять кастрюлю с плиты.
5) Далее положить варёный рис в дуршлаг; промыть его.
6) Взять 800 гр. мясного фарша.
7) Выложить из дуршлага в миску рис (пункт 5); положить 800 гр. мясного фарша (пункт 6), петрушку и лук с солью (по вкусу) ; тщательно всё перемешать.
8) Взять и натереть морковь (2 шт. ) на тёрке; положить в кастрюлю; добавить к моркови соль, петрушку, укроп и кетчуп (по вкусу) .
9) Полученную смесь положить в наши перцы (пункт 1).
10) Далее положить наши перцы в кастрюлю; налить туда холодной воды.
11) Поставить кастрюлю на плиту и варить примерно 30 минут.
12) Теперь фаршированный перец можно подать к столу
Вторые блюда
Дайте рецепт перца фаршированного?
Вичистить сердцевину, немного их поварить (чтоб помягче стали) а в это время поджарь фарш с томатной пастой и фасолью консервированной. потом перчики наполни и в духовке недолго подержи. Можно со сметанкой подавать. Мне нравится, Скусно).
Берете перчик, штук 20, зелененький. Вырезаем внутренности. Филе куриное (2 шт. перемалываем на мясорубке с двумя морковками и одной луковицей) . Рис отварили, промыли холодной водой, смешали с фаршем (примерно 1 стакан риса) . И в перчики все это запихали чайной ложкой. Потом все перчики сложили в кастрюлю, как попало, и до половины залили соусом из томата и сметаны. Лучше всего томатный соус с овощами. Тушим все это под закрытой крышкой минут 50. Приятного аппетита!! ! А!! ! Соль по вкусу!
У обмытого перца вырезать кругообразно стебель и мякоть, отделить от семян. Стручки и мякоть залить на 45-60 мин. хол. водой, а затем обсушить, положить в сотейник с растительнвм маслом и тушить в духовом шкафу до полуготовности. Затем перец вынуть из сотейника и охладить. В освабодившейся сотейник добавить масло и слегка обжарить нарезанные мелкими кубиками репчатый лук, морковь, репу, сельдерей, рубленную мякоть стручков перца, лавровый лист. К кореньям положить томат-пюре, немного гвоздики и обжаривать до мягкости. готовый фарш заправить по вкусу солью, сахаром, уксусом, рубленной зеленью петрушки и рубленным чесноком. Стручки перца наполнить фаршем, уложить в сотейник и залить оставшейся от кареньев жидклстью и томатным соусом. В духовом шкафу довести до готовности.
Я делаю так: перчик очистить от семечек, опустить на минутку в кипящую подсоленую воду. Варю слегка рис (но не до готовности!) , фарш (50 на 50 свинина с говядиной,) , солю, перчу. Делаю пережарку - морковка, лучок, один перчик. Укладываю немного пережарки на дно кастрюли, остальное смешиваю с рисом и фршем. Получившейся массой набиваю перцы, укладываю в кастрюльку и заливаю перемешанной с водой томатной пастой, ну и в духовку! Вкусняшка =)
У перца срезать верхушку, аккуратно вычистить семечки, опустить в кипящую подсолёную воду на 5 мин. Набить любым мясным фаршем. Выложить в сотейник или высокий протвень, залить сметаной, смешанной с томатом и той подсолёной водой из под перцев. В духовку минут на тридцать,