Вторые блюда

Поделитесь рецептом овощного фаршированного перца.

T I N A ;) *******
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Nadija Gerasimova
Лучший ответ
Я просто обжариваю отдельно лук, морковь, перец болг. , кабачок (если есть) , корень сельдерея (если есть) , помидоры (если есть).

Ингредиенты:

Перец болгарский - 3 шт.

Рис - 100 мл

Грибы шампиньоны - 250 г

Морковь - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Многостаночное производство

Вот и все, что нам понадобится для того, чтобы нафаршировать перец овощами.

Чтобы успеть приготовить перец, фаршированный овощами, за отведенный нам час, необходимо сделать несколько дел одновременно. Спокойно, для этого совсем необязательны таланты Цезаря, который, как известно, мог одновременно сочинять указ, подсчитывать ВВП, вести мудрую беседу и вязать крючком. Просто следуйте инструкциям, и все у вас получится.

Перед тем как варить рис, его нужно как следует промыть.

Вначале промойте рис. Для этого вам понадобится глубокая миска. Сыпьте туда крупу и лейте воду. Налили полную? Осторожно слейте и повторите раз 7-8. В идеале в ходе последней промывки вода должна остаться прозрачной. Теперь ставьте вариться. Помните - рис не должен быть слишком мягким и клейким, иначе позже он примет состояние невразумительной кашицы. Пусть лучше уж будет немного недоваренным.

Рис не должен быть слишком мягким и клейким, иначе позже он примет состояние невразумительной кашицы.

Пока кастрюля с рисом бурлит на плите, мы займемся другими составляющими начинки. Режем морковь и лук. Кидаем обжариваться на сковороду. Затем большую часть поджарки откладываем для бульона. К оставшейся добавляем мелко нарезанные шампиньоны. Кстати, перед тем как кромсать их, не забудьте почистить шляпки. Так грибы будут более нежными на вкус. Пока начинка готовится, примемся за перцы. Возьмите небольшой нож и аккуратно, чтобы не повредить стенок, вырежьте сердцевину, проделав сверху круглое отверстие. Осторожно, чтобы наши перцы не развалились, удалите семена и промойте овощи.

Природа не терпит пустоты

Сейчас мы будем фаршировать перцы овощами.

Итак, ингредиенты готовы. Смешиваем рис и поджарку (грибы, лук, морковь) в отдельной чашке. Берем перцы и чайную ложку. Аккуратно загружаем начинку внутрь, периодически слегка утрамбовывая. Все. Перцы, фаршированные овощами, готовы отправиться в плавание в кипящем бульоне. Вот им и займемся.

Перцы кладем их в кастрюлю вертикально. Так, чтобы открытая сторона оставалась наверху. Иначе начинка промокнет и вывалится в бульон.

Возьмите кастрюлю, в которой перцы поместятся свободно. Залейте ее водой в расчете, что овощи "утонут" на две трети. Пока вода закипает, очистите от кожуры помидор и мелко его порежьте. Кидайте в воду. Не забудьте ее посолить и добавить специи по вкусу. Также пришло время использовать отложенную поджарку. Дайте бульону хорошенько покипеть. Помидор за это время должен провариться и прийти в состояние томатной пасты. Вот теперь пришла пора поместить туда перец. Важно! Кладем их в кастрюлю вертикально. Так, чтобы открытая сторона оставалась наверху. Если не соблюсти это правило, начинка промокнет и вывалится в бульон. Теперь закрывайте крышкой и ставьте на медленный огонь.

Перец, фаршированный овощами, готов. Быстро и просто.

Через 15 минут плиту можно выключать. Дайте перцам, фаршированным овощами, настояться еще минут пять. Вынимайте и подавайте к столу. Хотя данное блюдо и не требует в обязательном порядке гарнира, им все-таки может стать отварной или жареный картофель, рис или что-то другое. Бульон в этом случае станет отличной подливой. Но главное - не забудьте подать к столу красное вино. Приятного аппетита!
E_
Elsafa _
начинка-морковь натереть и протушить. рис отварить и смешать с морковью. этой смесью начинить перец, уложить в глубокую посуду и залить соусом- немножко муки обжарить с томатной пастой. добавить воды, соль сахар. перец протушить и ЕСТЬ В ХОЛОДНОМ ВИДЕ. в горячем это просто гадость, а вот когда хорошенько остынет ( причем чем больше постоит, тем лучше) просто обьеденье.
"Перец фаршированый с грибочками"
•Перец болгарский — 2 шт
•Кабачок (маленький, без кожицы) — 1 шт
•Грибы белые (сушеные) — 1 горст.
•Сливки (для размачивания грибов) — 50 г
•Укроп (свежая зелень) — 1 пуч.
•Лук зеленый (свежая зелень) — 1 пуч.
•Мята (свежая зелень) — 1 ч. л.
•Душица орегано (свежая зелень) — 1 ч. л.
•Майоран (свежая зелень) — 1 ч. л.
•Сыр твердый — 100 г
Мелко нарезать зелень. Внимание! Укроп и лук - используем пучками.
А мяту, орегано и майоран - небольшими щепотками, не более 1 ч. л. зелени, иначе вкус будет слишком пряный.

Грибы мелко наломать и размочить в сливках, нагревая в микроволновке.
Кабачок мелко нарезать. Смешать грибы, кабачок и зелень, посолить.
Перцы разрезать пополам, удалить семена, уложить на фольгу.

Наполнить половинки перца смесью овощей/грибов/трав.
Поставить в духовку на 175-180°С, запекать около 30-35 минут (пока перец не станет мягким) .

Достать, накрыть пластинками сыра. Поставить в духовку на 3-5 минут пока сыр не расплавится.
Слегка остудить и подавать на стол. Можно есть холодными.
Мария Наумова
Морковь натертая и лук обжарить, добавить приправ (по вкусу) , добавить риса немного и фаршировать перец. Потомить минут 20 на сковороде. Пальчики оближешь.
Вам потребуются: перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
Увеличить

У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.

Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.

Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным с