Вторые блюда
Рецепт вкусного фаршированного перца подскажите :))
Вынимаете из перца семена и перемычки, отварной рис мешаете с фаршем и специями (чеснок не забудьте), потом - в кастрюльку или сотейник и заливаете бульоном (можно костным). В конце процесса бульон сливаете, смешиваете с поджаренной мукой и заливаете обратно в сотейник. Еще пару минут - и готово!
кручу фарш \ можно куриный \ и сразу лук с морковью - добавляю соль яйцо и мытый рис = набиваю ложечкой очищенные от плодоножки перцы и укладываю на дно широкой кастрюли -доливаю воду чтоб они покрылись и чуть солю - ставлю на огонь и томлю до готовности риса
когда есть помидоры то обязательно и пару помидор фарширую - тогда получается вкуснее - с кислинкой
ставь знак вопроса в конце
я так готовлю - фарш свиной с рисом смешала посолила поперчила туда зажарку добавила- лук с морковкой, чуть-чуть зажарки в сковородке оставила+ туда помидоры или пасту томатную и чуть чуть сметанки... перец нафаршировала со специями всеми и слаживаешь в кастрюльку.. сверху кипятком заливаешь и вот эту оставшуюся зажарку с соусом выливаешь и на медленный огонь... как готово сверху зелень.
Возьмите примерно стакан-полтора риса и 500 г фарша, 1 большую луковицу и 1 кг толстостенных перцев. Сметану 250г.
Рис отварить до полуготовности. Пассеровать лук, к луку добавить сырой фарш и рис. Все перемешать и посолить, поперчить. Я добавляю базилик, орегано.
Очищенные от внутренностей перцы начинить смесью и выкладывать в широкую сковородку. Обжаривать со всех сторон на растительном масле.
Обжаренные перцы сложить в широкую кастрюлю и залить сметаной, разведённой с водой 1 к 1. тушить под крышкой ещё минут 40- час.
Подавать поливая этим сметанным соусом, сверху петрушкой рубленой можно посыпать.
Вот вкусное блюдо:
Гогошары (перец) молдовенешть (гогошары по-молдавски, молдавское национальное блюдо)
http://vk.cc/5lt0km
фарш любой, лук, можно морковку, рис (я рис добавляю сырой), сладкий горошек, соль, перец, травки по настроению. Перемешать.
Перец можно срезать верхушку, вычистить семена и начинить, а можно часть срезать, чтобы лодочка получилась, семена вычисть. Начинить фаршем. Можно и без мяса, начинить овощами. Рис в этом случае отварить. Либо в глубокий противень, залить томатным соусом, можно просто водой или сметаной ( её развести с водой, бульоном и в духовке запечь. Или в кастрюле потушить на медленном огне.