Вторые блюда

Подскажите вкусные блюда, где присутствуют грибы?

Запеканка из кабачков с мясом и грибами.
фарш - 500гр
кабачки -1.2кг
грибы - 300гр
помидоры - 400гр.
майонез (сметана) - 100гр
рис -3ст. л соль, перец, зелень, чеснок
Отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.
Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле
Кабачок (1.2кг) очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм, слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. Уложить половину фарша. Следующий слой грибы с луком, затем остальной фарш. Нарезать помидоры (300гр) , посолить, поперчить, смазать майонезом (сметаной) с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков. покрыть слоем сметаны. Поставить в духовку и тушить 40 min.. Готовую выложить на блюдо, аккуратно перевернув форму, украсить помидорами 100гр и зеленью.
Баян Усербаева
Лучший ответ
любое самое вкуснейшее сладенькое блюдо через пару-тройку дней само покроется грибами
Мade By Mama & Papa
Лаваш с курицей и грибами.
Смажьте армянский лаваш майонезом,
сверху покрошите жареные грибы со сметаной,
кусочки куриной грудки обжаренной с луком + сыр.
Заверните рулетом, порежьте на куски и обжарьте на
растительном масле. Очень вкусно.
Акмарал ))
Драники-рулеты с грибной начинкой

•Картофель — 1 кг
•Грибы — 400 г
•Лук репчаптый — 2 шт
•Чеснок — 2 зуб.
•Сыр — 100 г
•Мука — 80 г
•Сметана — 100 г
•Яйцо — 2 шт
•Укроп

Грибы и лук мелко порезать, обжарить (я жарю без масла на тефлоновой сковородке) . Когда выпарится ненужная жидкость, добавить рубленый укроп и сметану и специи по вкусу. Протушить минут 5.

Картофель потереть на мелкой терке, посолить, добавить яйца, муку, выдавить чеснок.

Разогреть сковороду, добавить подсолнечное масло. Сформировать на сковороде тонкий блин из картофеля. Обжарить с каждой стороны по 3-4 минуты

Когда картофельный блин готов, промокнуть его хорошенько бумажной салфеткой, чтобы убрать лишний жир. На блин выложить тертый сыр, а сверху - нашу начинку из грибов.

Свернуть картофельный блин рулетом (скручивается он довольно легко, не ломается) и можно связать перышком зеленого лука.

Приятного аппетита!! !
Ekaterina Fedchenko
Жульен
Я часто готовлю такую закуску (как в будни так и на праздничный стол) :
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59488/
Очень вкусно и просто! Всем нравится!) )
грибной суп.))
салат цезарь. я туда грибы обжаренные добавляю
я делаю макароны фетучини в сливочном соусе с грибами, это очень легко и быстро. 30-35 мин.
или делаю блины, обжариваю грибы в сливочном соусе, и все это дело кладу между блинами получается тортик) грибы шампиньоны и только они, ничего кроме них