Горбуша на луке
Нарезать лук кольцами. Лука должно быть много. Положить его в противень, предварительно смазанный маслом. Сверху горбушу целиком. Посолить, полить сметаной и в духовку до готовности.
Горбуша в сливках
Тушку свежей рыбы очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем, чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться румяная корочка.
горбуша 1 шт, лук 3 шт, сливки 100 г 33%
Вторые блюда
Подскажите вкусное блюдо из гарбуши(Только под сырной корочкой в майонезе уже делала,и з грибами в фольге запекала)
Горбуша тушеная в сметане – прекрасное блюдо в котором используется горбуша. Получается вкусная нежная рыбка. На гарнир можно подать картофель. – Блюда с рыбой на сайте Кулинарный Эдем.
Ингредиенты:
300-400 г тушки горбуши (середина) ,
150 г сметаны,
1 средняя головка репчатого лука,
3 ст. ложки растительного масла,
черный перец,
приправа для рыбы,
сушеная зелень,
500 г картофель,
зелень,
соль по вкусу.
Приготовление:
Горбушу порезать на кусочки шириной 1-1,5 см, чуть посолить. Лук мелко покрошить, спассеровать. Сверху уложить кусочки горбуши. Залить сметаной, разведенной небольшим количеством кипяченой воды с добавлением специй. Тушить 15 минут на среднем огне. Посолить по вкусу. Отдельно отварить картофель. Подавать вместе с картофелем.
Ингредиенты:
300-400 г тушки горбуши (середина) ,
150 г сметаны,
1 средняя головка репчатого лука,
3 ст. ложки растительного масла,
черный перец,
приправа для рыбы,
сушеная зелень,
500 г картофель,
зелень,
соль по вкусу.
Приготовление:
Рыбные блюда, страница рецептов с горбушей http://www.secreti.info/gorbusha.html
я ее просто жарю без прибамбасов. Получается оооочень вкусно!
Нежнейшие котлетки. Только яйцо в фарш не добавляйте, а обмажьте им - и жарьте. Если нельзя жареное, то положите котлетки в сковородку, налейте водички (котлетки должны закрыться водой) и в духовку. Как только вода закипит - делайте огонь тише. Получатся а-ля паровые. Но по времени это дольше.