Вторые блюда
Что можно приготовить из перцев без мяса, яиц, можно в запечённом виде, чтобы красиво и вкусно?
Жарим перец, ложим в пакет .через пару минут чистим, затем жарим много лука с помидорами .ложим перец в эту массу и немного тушим .Соль и перец по вкусу .Очень вкусно .
Отличное блюдо, но туда еще требуются помидоры, баклажаны, масло, зелень и лук.
Запекаются перцы, баклажаны и помидоры. Потом со всего этого снимается кожица, добавляется нарезанный лук, зелень и масло.
Икру.
Их можно нафаршировать, не обязательно фаршем. Вот например рис или гречка+обжаренная морковка+зелень+лук.
Можно просто пожарить, но поскольку они при жарке сильно стрелляют и брызгают маслом, то жарить их надо под крышкой и прежде чем переворачивать, надо снять с газа и дать успокоится. Это более трудоёмко, чем запекание, но жаренные они вкуснее печёных. Чтобы после жарки было легко снять с перцев шкурку, надо горячими прямо со сковороды поместить перцы в полиэтиленовый пакет минут на 10-15, который плотно закрыть. Потом перцы разложить на блюдо и залить заправкой из жаренного лука с томатами. Можно их употреблять и с уксусом, но это на любителя. А вот если хочешь действительно сделать очень вкусную закуску и если у вас продаются перцы под названием гогошары, то вот тебе рецепт.
В таком виде гогошары можно употреблять сразу по приготовлении, а можно закатать в банки на зиму. Как я сказал, можно гогошары заменить обычными перцами, но это далеко не то, разница большая.

Мой отец просто жарит перцы и солью, я их не кушаю - так что не могу сказать на сколько вкусно (
Печёный перец по-болгарски
Отобрать мясистые перчины, обязательно с хвостиком (за него придётся переворачивать) , и испечь на решётке (можно на пламерассекателе) . По мере готовности складывать в кастрюлю, посыпая небольшим количеством соли (кастрюлю держать плотно закрытой) . Когда испекутся все стручки, ободрать их и уложить в глубокую тарелку или миску. Перед тем, как уложить, у каждого стручка над этой тарелкой слегка рассечь носик, чтобы стёк сок. Истолочь в ступке чеснок, петрушку и крупную соль (толочь недолго, а то будет сильно отдавать травой) . Выложить эту массу на стручки, полить раст. маслом и уксусом и поставить в холодильник. Когда придёт время есть, каждый стручок берут за хвостик и отправляют в рот целиком. Кстати, многие любят готовить так и лютый перец.
Фаршированный перец
Свежие или печёные перчины (если печёные, то ободрать) почистить, набить брынзой и обжарить на раст. масле. Брынзу лучше ломать вилкой, причём не слишком мелко, а то "поплывёт". Обычно её смешивают с сырым яйцом. Можно использовать и жёлтый сыр.
Фаршированный перец
Обжариваем на сковороде ( обязательно проколоть, чтобы не прыгали и не стреляли) Когда обжаристя - выдавливаем чеснок, сбрызгиваем уксусом, под крышку, газ выключили. Можно не солить - перец все равно не забирает соль.