Вторые блюда
Как приготовить рагу? Нужно ли наливать на дно кастрюли масло или воду?
Сначала масло, слегка обжарить все продукты, закладывая в зависимости от срока приготовления, затем доливаете воды и закрываете крышкой. Даете на медленном огне дойти до готовности. Приятного аппетита.
Да... Я наливаю и то, и другое!!
Ирландское рагу
Овощи нарезать небольшими кусками. Выложить на дно толстостенной кастрюли сначала половину овощей, затем половину лука, затем мясо, снова лук, и снова овощи. Посолить, добавить перец горошком, тимьян, влить пиво и 0,5 л. воды, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 3 часа. Добавить мелко рубленную петрушку, подавать.
1 кг баранины (лопатка с косточкой) ; 0,5 л. тёмного пива; 4-6 картофелин; 1 морковь; 1-2 стебля порея (средняя часть) ; 2-3 луковицы; щепотка тимьяна; чёрный перец, соль
Рецепт рагу с мясом
Итак, что нам понадобится для рагу?
* 0,5 килограмма мяса;
* Большая морковь;
* Крупная луковица;
* Полкилограмма картофеля;
* Перец горошком;
* 2 лавровых листа;
* Молотый перец;
* Зелень: укроп и петрушка.
По желанию можно добавить болгарский перец, капусту, баклажаны или кабачки.
Приготовление рагу с мясом
1. Мясо режем небольшими кубиками. В кастрюлю заливаем немного растительного масла и обжариваем мясо.
2. Морковь терём на крупной тёрке или режем кружочками и обжариваем. Режем картошку кусочками. Лук и перец тоже режем. Всё это выкладываем в кастрюлю и заливаем водой (нужно примерно полстакана) .
3. Если вы решили добавить капусту то шинкуем ее и бросаем в кастрюлю. Не забудьте добавить лавровый лист. Всё перемешиваем и тушим примерно час до готовности. Помешиваем через каждые 10 минут. Если вы в рагу добавите кабачки или баклажаны, тогда необходимо помнить, что готовятся они значительно быстрее и добавлять их нужно в конце.
4. Всё!
Приятного аппетита!
Итак, что нам понадобится для рагу?
* 0,5 килограмма мяса;
* Большая морковь;
* Крупная луковица;
* Полкилограмма картофеля;
* Перец горошком;
* 2 лавровых листа;
* Молотый перец;
* Зелень: укроп и петрушка.
Приготовление рагу с мясом
4. Всё!
Приятного аппетита!

только масло! в нем обжариваю лук с морковью. потом добавляю другие овощи. солю. перемешиваю. накрываю крышкой и тушу до готовности на медленном огне.
никакой воды!! ! в овощах достаточно влаги. так будет рассыпчатое, вкусное и красивое рагу! ! с добавленной водой получится каша, а не рагу.