Вторые блюда
как правильно приготовить перловку с тушонкой
Перловку хорошо промыть несколько раз водой. Залить 1 часть перловки 2-я частями воды. На сильном огне варить 2 минуты, затем перевести газ на средний огонь - 10минут, затем- на слабом. Варить в общей сложности 1,5 часа переодически помешивая. В конце варки добавить тушенку. Выключить газ, закрыть кастрюлю крышкой и накрыть на несколько минут плотенцем, чтобы каша дошла. Обычно я варю 1 стакан перловки на стандартную банку тушёнки и кладу пару лавровых листиков.
Научиться варить перловую кашу -это очень просто, не надо замачивать варить 10 часов и т. д. На 2 стакана перловой крупы - 1 ч. л. соли, 3,5 стакана воды. Наливаем в кастрюлю произвольное количество воды, доводим до кипения. В кипящую воду всыпаем крупу. Сухую. Кипит 5 минут. Откидываем крупу на сито даем стечь воде. В кастрюлю опять вливаем воду, но уже 3,5 стакана. Добавляем 1ст. л. масла, 1ч. л. соли, размешиваем, доводим до кипения и кладем подготовленную крупу. Варим до тех пор, пока крупа не впитает всю воду (на это уйдет примерно полчаса) . Затем в кастрюлю с кашей добавляем тушонку или жареное мясо и ставим в духовку на очень маленький огонь упревать. Пусть она там постоит хотя бы 2 часа. Каша получится великолепная, зернышко к зернышку и такая вкусная, что будете её готовить ежедневно на протяжении долгого времени! Так просто и так вкусно!! ! Приятного аппетита!!