Вторые блюда
Как приготовить перловку со специями, как в Икее? Плов напоминает. Перловка полезнее риса?
?
А я перловку так готовлю:
В глиняный горшок кладу перловку, репчатый лук режу, грибы можно сушеные, немного солю и заливаю водой, ставлю горшочек в духовку. Готвлю примерно при т=220 градусов около 40 мин. Затем духовку выключаю, горшочек оставляю там еще томиться. Моим очень нравится.
Перлы на древнеславянском - жемчуг. Ну, во первых. перловка любит, чтобы её вымочили, а там уж по вашему вкусу с травками, маслом и специями. Она очень калорийная и полезная.
фу какая гадость она ж вонючая эта перловка
Простофиля
Вы что-то путаете
перловка намного полезнее и риса и других злаков... отвари в молоке... ни в коем случае не соли.. после варки положи тушиться на полчаса и добавляй специи по вкусу и пусть тушится не на прямом огне... можно подложить кирпич... зернышки получатся один к одному....
Перловка с луком и томатом
Для рецепта Вам потребуются:
- перловая крупа - 2.5 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- соль, специи - по вкусу
- подсолнечное масло - для жарки
- томатный сок - 200 мл.
Перловку замочить на пару часов. Затем поставить варить на слабом огне до готовности. Готовность можно определить по увеличению в объеме каждой крупинки в два раза. Промыть под струей воды.
Нарезать мелко лук и высыпать его на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Туда же добавить перловку и размешать. Посыпать черным молотым перцем и добавить немного сушеного чабера. Размешать и около минуты жарить.
Потом залить перловку томатом и жарить еще около 2-3 минут. Жарить совсем немного по времени, только для смешивания ароматов и специй.
Для рецепта Вам потребуются:
- перловая крупа - 2.5 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- соль, специи - по вкусу
- подсолнечное масло - для жарки
- томатный сок - 200 мл.