Вторые блюда
Как правильно варить перловку?
Первый раз варил перловку не знал даже, что её нужно вымачивать, промыл и сразу варить стал. Получилось нормально, не слиплась )) На вопрос конечно много ответов в интернете, Вы уж меня простите, но её обязательно нужно вымачивать по 10 часов? Эра мультиварок, я готовлю её за 30 минут и она нормально получается ))
Я не знаю насчет вымачивания и замачивания, меня мама учила варить ее, а мама повар с большим стажем, правильно варить-это промыть, залить водой и варить 1 час, потом воду слить, промыть перловку, залить снова холодной водой и варить еще час, тогда от перловки за уши не оттащишь, она будет мягкая, белая и пушистая)) соль по вкусу
Замочить на ночь
1. Перловку промыть и залить холодной водой.
2. Оставить перловку на 2-3 часа для набухания.
3. Слить воду, выложить перловку в кастрюлю.
4. Залить перловку кипячёной водой в соотношении 1:3 - на 1 стакан перловки 3 стакана кипятка.
5. Поставить кастрюлю на огонь и варить перловку от 50 минут на тихом огне.
Для мягкости, можно добавить в перловку немного сливочного либо подсолнечного масла.
Ее промыть несколько раз, замочить на ночь и потом варить... Проверять только пробой!
я мою кипятком, сливаю.. чтобы бульон был не такой вязкий.
залила холодной водой, закипела, посолила, через 30 минут готовo
я в уху добавляю немного перловки.
Э... варить "от 50 минут", "варить 1 час, поменять воду и варить еще"...
Замоченную с вечера перловку я варю утром за 30 минут на завтрак.
без замачивания в мультиварке. промыл хорошенько и на программу гречка
поставил. воды налил в пропрции - на один стакан перловки два стакана воды, ну и еще пол стакана можно дополнительно.
получается клевая не разваренная прям пальчики оближешь
Какое замачивание??!! Как следует промыла, залила холодной водой, закипела, посолила, через 30-40 минут полностью готовая перловка.
Ксения Васелькова
ВСЕ ПОПУТАЛИ ФАСОЛЬ С ..
Галина Посохова
Не поняла.. Фасоль замачиваю ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перловку-никогда
Главный секрет в том, что перловую крупу необходимо замочить на пару часов. Например: 1 ст перловой крупы, промойте и залейте 1 ст теплой воды. Через пару часов, не сливая воды, добавьте ещё 3 ст горячей воды. Поставьте на огонь и после закипания варите около часа при закрытой крышке. В конце добавьте масла и укутайте кашу ещё примерно на час! Будет не просто вкусно, но и полезно! Приятного аппетита!