Печеночный пирог
куриную печень 0,8 кг, промыть ее, пропустить через мясорубку можно в блендере взбить, 2 куриных яйца, 1/2 стакана молока, 1/2 стакана муки, соль все тчательно взбить до однородной массы, печь на разогретой скаворде как блины, когда коржы остынут смазываем майонезом между коржами кладем начинку из жаренного лука и морков, приятного аппетита. .
Вторые блюда
Подскажите, please, какую-нибудь вкуснятину из куриной печенки. Благодарю всех кулинаров и гурманов!
Обычно я делаю так: обжариваю лук, затем туда кладу печёнку (главное её не пережарить, а то твёрдая будет) Когда печень практически готова, добавляю сметану. Быстро и вкусно!
Попробуйте, очень вкусно! http://forum.say7.info/topic610.html Или вот еще: http://forum.say7.info/topic11046.html Приятного аппетита!
Два блюда из куриной печени одновременно! Тушеная куриная печень в луково-сметанном соусе и нежный паштет.
Продукты: (без точного указания пропорций, они определяются по вкусу, не принципиальны) куриная печень, репчатый лук, сметана, сливочное масло, сыр, специи и чеснок по вкусу.
Предлагаем вам простой кулинарный рецепт приготовления блюд из куриной печени. Немного времени, и два вкусных и несложных блюда украсят ваше повседневное меню.
Для приготовления первого блюда нарезанный лук обжаривается на сковороде, затем на него выкладывается куриная печень и быстро обжаривается, после этого сверху заливается сметана и тушится 5 мин на медленном огне. Подайте на гарнир отваренную брокколи, и вкусный и полезный ужин для семьи готов!
Оставшуюся от ужина остывшую куриную печень используем для другого блюда. Вместе с луково-сметанным соусом, сливочным маслом, кусочками сыра, специями и чесноком (по вкусу) печень закладывается в блендер и измельчается. Получившийся нежный паштет можно использовать в качестве закуски или самостоятельного блюда, намазывать на бутерброды или ломтики помидоров. Приятного аппетита!