Вторые блюда

Вы в борщ помидоры натираете или заливаете томат? как по вашему вкуснее ?

Катюня Чаусова
Зажарка с луком, либо на томате, либо на свежих помидорах. Но обязательно зажарка.
Елена Гусейнова
Лучший ответ
Катюня Чаусова ну понятно что зажарка ...я например натер вчера - очень понравилось, хотя цвет не тот
Только не томат, по крайней мере, не один томат... (томат-паста)
Заправку для борща пассирую..., то есть шинкованную морковочку, нарезанный полукольцами лучок, свеколочку тоненькими полосочками.. , помидорчики - аналогично.. с добавлением вкусного растительного маслица.. обжариваю..., потом можно притушить с томатной пасточкой для яркости цвета.. , с добавлением мясного бульончика.. ,

Да, можно сыПнУть мучки..., для густоты заправочки... !
Лера Чернышова
Катюня Чаусова лук КОЛЬЦАМИ ???первый раз такое встречаю ..
Обычно свеклу кладу, резанную маленькими кубиками. А помидоры-когда как, обычно я без них готовлю. Не знаю пральный рецепт, но мой нравится всем. Томатную пасту для густоты добавляю
Баян Тажиева
Катюня Чаусова вариш бульон, жариш лук, антираеш свеклу, марковку - добавляеш в пожаренный лук и тушиш до момента когда исчезнет запах сырого, потом добавляеш томат или натираеш помидоры и тушиш дальше , когда мясо приготовилось - добавляеш туда картошку - и как приготовится картошка засыпай зажарку и как вскипит или нарезенный шпинат или капусту, вскипело - выключил, положил лаврушку и чеснока - вуаля - пропорции не говорю - все аюсолютно произвольно, мяса можно побольше ...
В зажарку кладу летом свежий помидор натертый, а зимой томат собственного приготовления (оч. вкусный) . Пасту использую исключительно в суп-харчо (для цвета)
На минутку опускаю помидор в кипяток, чтобы легче снять кожицу, потом мелко режу.
Ну ни знаю, я уже лет 5 не зажариваю ни чего, а помидорки целыми варю в бульоне, потом в блендере без кожици или протираю, свёклу ложу редко, дело вкуса.
Гульнара Шавалиева Ну я же говорю дело вкуса,свёклу едим много ,отдельно,а в борще не очень,я даже из неё делаю начинку для пирожков,мы любим ,а вот в борщ увы...
вкуснее помидоры
Под настроение, если охота голову морочить - то помидор, а так томат паста.
А еще чесночек с сальцом нарубить до однородной мягкой массы и положить в кипящий готовый борщ, убрать с огня и дать настояться. И чтобы обязательно перчек болгарский и зеленушка. Да чтоб сразу горячий был, а на другой день можно и холодный. Вкуснятина!
Вкуснее натереть помидорку, припустить лучок и морковочку с ней, зелени добавить.. . Эх! Не надо более.. . я худею )
Bahyt Tatibekova
Катюня Чаусова а можно без мяса - и худей на здоровье !!!
помидоры вкуснее
что бы цвет был красным надо было лук дольше жарить
Лучше натереть свежие помидоры и желательно без кожуры. В сыром виде вообще идеально ( не зажарка!)!
Blue *star*
помидоры мелко режу и тушу или обжариваю с луком и морковью, и где-то за 10 мин до конца варки борща добавляю (на 3 литра кастрюля) 0,5 стакана томатного СОКА (именно сока)
:пасту не люблю -может вызвать изжогу
Взбиваю в миксере помидоры летом, зимой - томат. пасту или консервированный томат. сок. Летом вкуснее!!!