Вторые блюда

Подскажите плиз как лучше курицу приготовить на сковородке. часть тела около ноги. рецепт поподробнее если можно

Цыпленок табака (წიწილა ტაბაკა)

Цыпленка разрубить пополам, надрезать суставы, распластать и отбить скалкой. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом на сковороде или на рашпере до темной корочки сначала спину, потом грудь по 15 минут. Чтобы крупная суповая кура стала нежнее, ее потом заливают сливками или сметаной и запекают в духовке около полчаса при 250° или тушат столько же под крышкой.

1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока

Фильм http://rutube.ru/tracks/953549.html
..
....лисёнок ....
Лучший ответ
Ооо, Даня, как смешно! ))) У курицы не тело, а тушка. В общем, молодец, что спросил. Часть курицы около ноги - это бедро. Можно делать всё то же самое что и из куриных грудок. Покупаешь приправу для наггетсов и следуешь инструкции для приготовления.

Или по-своему:
вымочить кусочки куриных бёдрышек (мясо срезать с косточек) в соевом соусе. Обмакнуть во взбитое яйцо, можно с молоком или сливками (это у нас льезон) , затем обвалять в панировочных сухарях, затем положить в нагретое масло на сковороду и обжарить. Снять пробу. Внутри кусочков не должно быть сырого мяса.

Или вот мой любимый рецепт.
Фальшивая свинина.
Возьмите:
куриных бёдрышек грамм 400-500
по горсточке чернослива и кураги
растительного масла полстакана
бульона куриного или говяжьего 1 стакан
соль
перец
соус карри
кунжут поджаренный (по желанию)

Приготовление:
Нарежьте куриные бёдрышки кубиками 2х2 см. Чуть размоченные сухофрукты нарежьте ломтиками или соломкой.
Обжарьте в кипящем масле нарезанные куриные бёдрышки, в конце жарки присолите и прибавьте нарезанные сухофрукты, залейте бульоном, и тушите полчаса под крышкой. Затем поперчите, добавьте соус карри и ещё минут 10 доведите. При подаче к столу посыпьте поджаренным кунжутом. Гостей можете поэкзаменовать на этом блюде, задав вопрос что они едят. Ответят - свинину. Наслаждайтесь!

Можно при обжаривании бёдрышек добавить нарезанный полукольцами лук. А ещё вместо чернослива взять нарезанные сладкие яблоки. Вместо бульона - сливки. Это уже получится новое блюдо.

Плов с курицей
1 морковь
1 луковица
бёдрышки двух куриц
3 ст. ложки растительного масла рафинированного
соль, перец по ½ ч. ложки
приправа для плова
рис пропаренный ¾ стакана
Обжарьте на подсолнечном рафинированном масле нарезанные морковь, лук, куриные бёдрышки, засыпьте пропаренный рис, залейте горячей водой на три пальца выше поверхности риса, доведите до кипения и варите на слабом огне до полного впитывания воды. . За 10 минут до окончания варки посолите, поперчите и положите 1 чайную ложку приправы для плова с курицей.
Можно прибавить к овощам нарезанный болгарский перец. Курица очень хорошо сочетается с болгарским перцем.

Если взять вместо пропаренного риса простой, то сварится он быстрее, примерно за 15-20 минут. Пропаренный рис готовится 30-40 минут, зато плов будет вкуснее, не слипнется, получится "рисинка к рисинке".
Любовь ***
Просто натрите с двух сторон чесноком, перцем и чуть чуть солью, на сковороду чуть масла, накрыть крыжкой, на крышку чёнить тяжёлое, переворачивать почаще и будет циплёнок табака.
Разруби на маленькие кусочки, и добавь много (столько же, сколько и курицы) порезанных лука, болгарского перца, помидоров.... Сверху измельчи пучок петрушки и укропа, поперчи, посоли, добавь зубка 3 рубленого чеснока. . Соль, перец молотый по вкусу.. . Добавь столовую ложку томатной пасты, воды до начала верхнего слоя всей массы и протуши все вместе до готовноти куриного мяса и овощёй.. . Очень вкусно.. . Называется чахохбили...
Олеся Гребенюк
Альтернативный способ: курицу посолить, лук репчатый много (3-4луковицы), лук не чистить с шелухой целиком, всё положить плотно в стеклянную ёмкость для микроволновки. при 700 тушить 25 мин. -будет как копченая.