Вторые блюда

подскажите простые блюда из патиссона

31 рецепт блюд из патиссонов - выбирайте: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/patisson.shtml
А вообще, патиссоны и жаренные обыкновенным способом (почистить, порезать кружочками, присолить и на сковороду в растительное масло) - НЕОБЫКНОВЕННО НЕЖНЫЕ и ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ!! !
Патиссон на кухне
Рецепты из патиссонов предлагают готовить разные блюда. В моде – фаршированный вариант. Патиссоны можно фаршировать самыми разными продуктами.
Конечно – вариант фаршировки так и подмывает изменить. Например, можно применить мясную начинку, а использовать патиссоны интереснее в качестве горшочка. Рекомендации по приготовлению патиссонов очень оригинальный. Для приготовления нужно очень мало времени.

Для приготовления такого яркого блюда нам потребуются:
Собственно патиссон;
Морковь свежего типа;
Мясной фарш;
Лук репчатый;
Яблоко;
Рис варёный;
Яйцо;
Приправы - соль и перец.

Блюдо начинают готовить с приготовления начинки для процесса фарширования. Морковь, порезанную соломкой, надо обжарить – как и репчатый лук, тщательно порезанный кубиками. В овощи добавить разрезанные ранее соломкой яблоки.
У патиссонов нужно отрезать верхнюю часть. Достаёте мякоть, и её обжариваем вместе с порцией лука и моркови. Затем для такого рецепта понадобится 300 грамм фарша. Нужно будет смешать его с обжаренными продуктами. Приправы, соль и перец, добавляются по вкусу. Для начинки не забудьте добавить отварной рис, его понадобится перемешать тщательно и положить в патиссон.
Поставьте заготовку в виде патиссона в духовку - 40 мину. Потом заготовку из патиссона следующей смесью: сливки (10 гр. ) помешиваем с яйцом, досыпаем соль и перец. Блюдо заливается смесью и готовится ещё минут 15 .
Елена Кириченко
Лучший ответ
Наталья Вяземская спасибо! будем готовить. скоро из деревни привезут много патиссонов))
Порезать тонко, посолить, обжарить с 2 сторон и съесть.
Тамара Власова
Суп-пюре из патиссонСостав:
2 патиссона среднего размера
1 морковь
2 зубчика чеснока
0,5 ч. л. смеси специй для первых блюд
соль по-вкусу

Приготовление:
Патиссоны помыть и порезать кубиками.
Морковь очистить и порезать ломтиками.
В небольшой сотейник или кастрюлю сложить патиссоны, морковь и очищенный зубчик чеснока. Залить овощи водой, чтобы она их покрыла.
Поставить кастрюлю на небольшой огонь и довести до кипения.
Как только вода закипит, добавить по-вкусу соль и смесь специй для первых блюд. Варить до готовности овощей.

Добавить в суп оставшийся зубчик чеснока, предварительно почистив его, и при помощи погружного блендера (или обычного) взбить суп до состояния пюре.
Подавать суп горячим или немного остудив его.

Патиссоны тушеные с мясом
Ингредиенты:
патиссоны 1 кг
мясо 400-500 г
помидор 4 шт
зелень
перец
соль

Приготовление:
Мясо порезать на кусочки, тушить почти до готовности. Патиссоны нарезать кубиками, добавить к ним тушеное мясо, подсолить. Тушить еще 15-20 минут. При желании можно заправить патиссоны и мясо помидорами. Когда будет готово поперчить и посыпать зеленью
Таня Семыкина
патиссоны - 4 шт.
сливочное масло
сыр (тертый) - 100г
яйцо - 2 шт.
петрушка (зелень) - по вкусу
мука, яйцо - для панировки.
4 патиссона очистите от кожицы, нарежьте дольками толщиной 5 мм, посолите и обжарьте. В казанок положите сливочное масло, тертый сыр, яйцо, посолите и посыпьте зеленью петрушки. Прогрейте эту массу. Смажьте ею патиссоны и попарно слепите их, обваляйте в муке, смочите в яйце, запанируйте в сухарях и поджарьте на растительном масле.
да просто пожарьте с лучком, морковкой и яичками.. если хотите посытнее, то можно туда курочки порезать)) куда уж проще!
Яна Максимова
Для рецепта вам потребуется:

патиссоны (или цуккини) - 400г
картофель (очень мелкий молодой) - 400г
сахар - 1 щепотка
сливочное масло - 3-5 ст. л.
зеленый лук (порезанный) - 2 пучка
укроп (свежий, порезанный) - 1 пучок
сметана или греческий йогурт - 300 мл
соль и черный перец (молотый) - по вкусу.
Порезать овощи на кусочки такого же размера, как картофель. Отварить картофель в кастрюле с водой с солью и сахаром. Довести до кипения и варить около 10 мин почти до мягкости. Добавить тыкву и продолжать готовить, пока овощи не станут мягкими; слить.
Растопить сливочное масло в большой сковороде; обжарить зеленый лук, затем добавить укроп и овощи.
Снять сковороду с огня, добавить сметану. Вернуть на огонь и медленно подогреть. Приправить солью и перцем и подавать.
Патиссоны по сути то же самое, что и кабачки, поэтому из них можно готовить те же блюда.
я их люблю сырыми, добавляю в салаты